4,1

В издании представлена первая книга детективной повести о работе советских милиционеров.
Издательство: Государственное издательство художественной литературы Узбекской ССР

14 июня 2023 г. 11:55

И скучно, и грустно, и печально...

Печаль и грусть от того, какие были взаимоотношения между людьми, какое было отрицательное отношение к мату и алкоголю.

Но читать было скучновато,если честно. Я много прочитала советских книг, и встречала более интересное описание быта тех времён, более живое повествование.

Продолжение читать наверно не буду

Год издания: 1961

Твердый переплет, 180 стр.
Тираж: 60000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

14 июня 2023 г. 11:55

И скучно, и грустно, и печально...

Продолжение читать наверно не буду

vetka333

27 мая 2022 г. 22:47

3.5 Повесть о советской милиции

Типичный советский милицейский детектив и картинка автором нарисована абсолютно понятная. Вот есть хорошие милиционеры, есть не очень хорошие. Разные типажи, конфликт, преступники отъявленные негодяи. Их негодяйство – это пережиток тяжелого дореволюционного прошлого. Разбалованный сынок начальника и мальчик сирота, который попал не в ту компанию и для того, чтобы он нашел себя и свою дорогу нужна твердая руку.

Тем не менее, несмотря на то, что книга очень советская, она оказалась совсем не скучной. Очень подробные характеристики, выпуклые черты характера, что делает героев живыми. Главный герой со своими недостатками, немного позер. На досуге изучает философов.

В целом – это крепко сбитая советская повесть с элементами детектива. Всегда легко было читать советские книги, даже такие, где…