Константин Симонов - Русские люди

Пьеса РУССКИЕ ЛЮДИ написана в 1942 году К. М. Симоновым. Драма о трудностях войны как непрерывное испытание всех человеческих сил. РУССКИЕ ЛЮДИ - первый его художественный отклик на события войны, рожденный нелегкими испытаниями, мыслями о том, как и что выявляет война в людях, в народе. Как очищает и высветляет она или, напротив, окончательно разрушает человеческие души. Из сплетения характеров, столкновения идей, жизненных фактов, истории любви и ненависти вырастает рассказанная простыми словами очевидца драматическая повесть о народном подвиге, названная двумя единственно верными, всеисчерпывающими словами - «Русские люди»...
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

6 апреля 2018 г. 13:56

Русские люди - это пьеса К. Симонова написанная в разгар Великой Отечественной войны. Она очень небольшая по объему. Говорят, что Симонов считал её одним из лучших своих произведений. Не могу сказать, что это лучшее что есть в советской литературе, но пьеса является, несомненно, очень напряженной. На 78 страницах есть все, и дружба, и любовь, и предательство, и смерть, и героизм. Самое главное, что не смотря на время написания (1943) в книге есть Победа. Это и победа добра над злом, и победа любви, и Победа в войне. Все-таки Симонов действительно очень талантливый писатель и драматург.

Книга прочитана в рамках ТТТ, по совету ManekiBook . Спасибо!

Русские люди — Симонов Константин, пьеса

Год издания: 1942

Мягкая обложка, 78 стр.
Формат: 190x135

6 апреля 2018 г. 13:56

Книга прочитана в рамках ТТТ, по совету ManekiBook . Спасибо!