4,6

Самое яркое из направлений русского авангарда - конструктивизм - принес мировую славу русской архитектурной школе. Многие здания - символы исторического периода - сегодня являются знаковыми…
Издательство: ABCdesign

24 ноября 2016 г. 18:31

5 О советском конструктивизме

Книга содержит замечательные маршруты по районам Москвы, в которых находятся интересные, с точки зрения истории конструктивизма, здания. Это здания как заметные и известные, например, здание Известия, так и не очень, например, жилые дома. История строительства зданий сопровождается как фотографиями и чертежами из архива, так и современными фотографиями. Для меня книга оказалась очень познавательна и увлекла ещё и тем, что несколько маршрутов находятся в районе работы, на Авиамоторной, и узнать интересные факты о знаниях, мимо которых я хожу на работу, оказалось интересно.

ISBN: 978-5-4330-0031-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 328 стр.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Жанры:  Архитектура

Теги:  2014Все теги