4,6

В книгу замечательного детского писателя Федора Федоровича Кнорре вошли повесть-сказка "Капитан Крокус" и рассказ "Соленый пес".
Издательство: Детская литература. Москва

23 июля 2021 г. 18:30

Так получилось, что на книгу я натыкалась у бабушки все детство, а прочитала только сейчас. Книга детская, но с поучительным подтекстом. Читается быстро и легко. Рекомендую.

Солёный пёс, рассказ

Год издания: 1981

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

23 июля 2021 г. 18:30

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

6 ноября 2020 г. 08:45

5 Собаке - собачья жизнь?

Отличная детская книга, которую не менее интересно прочесть и во взрослом возрасте. И хотя опытного читателя ничего в данной истории особо не удивит, сюжет достаточно предсказуем и заранее известен, но все же, полагаю, что трогательный конец не оставит никого равнодушным. Для малышей же эта книга весьма полезна и даже необходима – ведь уважительное отношение к животным, понимание их потребностей и бед должно воспитываться с самого малого возраста, а такие замечательные книги служат полезными помощниками родителям.

В данном произведении очень по-доброму, но без излишней сентиментальности, показан мир глазами собаки, рассказано, как сложно и мучительно сидеть на цепи, как трудно быть бродячим псом, как страшна жестокость людей, которые раз за разом отбирают у матери щенков, чтобы утопить…