Belinda McKeon’s Solace is an extraordinarily accomplished first novel—a story of a father and son thrown together by tragedy; one clinging to the old country and one plunging into the new. Set in…
Издательство: Scribner

inkunabel

6 марта 2018 г. 01:32

фантастическая писательница, стыдобища, что так мало известная в России. это настоящая литература: крепкий сюжет, достоверные герои (поступки, чувства, вот это все), много деталей, но не только их. очень округлое, "полноценное" видение автора, которое легко передается читателю. с героями срастаешься, видишь их, как живых, и переживаешь за них.

а в этой книге есть, за что переживать. и обломанные надежды, и смерть во цвете лет, и трудности воспитания маленьких детей, и - самое важное - взаимоотношения выросших детей с родителями. где кончается "должен" и начинается "люблю и хочу помочь"? когда переосмысляется самое важное? не тогда ли, когда, кажется, уже поздно?

нет, поздно не бывает, делаю я вывод, дочитав роман до конца. и этим книга Белинды Маккеон тоже замечательна.

ISBN: 978-1451610543

Год издания: 2011

Номинант: 2011 г.Мемориальная премия Джеймса Тейта Блэка (Художественное произведение)

inkunabel

6 марта 2018 г. 01:32