4,6

Воистину, мировая история становится в сто раз интереснее, когда она показана через взаимоотношения персонажей, олицетворяющих собой 40 стран-участников мирового политического процесса. И особенно -…
Серия: Хеталия и страны Оси / Hetalia Axis Powers
Издательство: Фабрика комиксов

13 марта 2022 г. 00:02

К сожалению, к концу манги она стала меня разочаровывать. Всё меньше исторических событий, всё больше каких-то мелких зарисовок и освещения разницы менталитета. В последнем томе порадовала, как и ранее, Коталия и Россия. Рисовка стала чуть более чистой, но лишь местами. Иногда ощущение такое, что автор дорисовывал некоторые главы просто на коленке в метро.

Так же стоит отметить тут отдельную главу про микространы, это действительно было интересно. Не единым Силендом, знаете ли... И посвящение скандинавским странам, там я действительно почерпнула для себя некую новую информацию.

Хеталия и страны Оси, графический роман

Перевод: Анастасия Демина

стр. 3-133

ISBN: 978-5-7525-2956-6

Год издания: 2014

Том: 6 из 6

Обложка с клапанами, 136 стр.
Формат 70x100/16 (170x240 мм)
Тираж 3000 экз.

13 марта 2022 г. 00:02