4,2

Классика жанра авантюрного романа первой половины XIX века. Многочисленные тайны парижского ""дна"", неожиданные повороты событий. Это произведение Эжена Сю неоднократно экранизировалось.…
Серия: Книга в подарок
Издательство: Эксмо

3 августа 2022 г. 21:07

5 Для любителей «Отверженные» В. Гюго

Во время чтения уловила себя на мысли, что я погружаюсь в ту затхлую атмосферу Парижа, напоминающую одну из самых моих любимых книг «Отверженные». Поэтому для всех почитателей советую к прочтению!

ISBN: 978-5-699-68276-8

Год издания: 2014

976 страниц

Кураторы

3 августа 2022 г. 21:07

5 Для любителей «Отверженные» В. Гюго

27 февраля 2021 г. 21:51

5 Парижские Тайны

Парижские Тайны, роман Эжена Сю.
Первым делом хочу отметить слог писателя: он достаточно лёгкой на восприятие и текст читается на одном дыхании.
Что касается сюжета, то здесь все неоднозначно, но могу сказать точно, что читатель скучать не будет! Особо персонажей затрагивать не буду, ибо их там больше дюжины, но вкратце персонажи прописаны не плохо; но их очень много, что негативно сказывается на сюжете. Писатель подробно описывает каждого персонажа, что есть конечно хорошо, но это очень отвлекает от главной истории, ибо с каждым новым персонажем есть предыстория.
Но в целом глава читается за главой, автор чувствует грань и легко увлекает в своё произведение.
Мне понравился подход Эжена к роману, точнее его начинка и философия, то, как он затрагивает остро-социальные проблемы того времени…