Другой мир. Хорошо там, где нас нет

ISBN: 978-5-9922-1867-1
Год издания: 2014
Издательство: Альфа-книга
Серия: Романтическая фантастика

Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…
Но Наде повезло — мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.
Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы — живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.
Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!

читать дальше...

Бестселлер 2014 года
Подборка создана для удобства поиска книг игре "Русское лото"
Список на LiveLib
Soerca
"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
Просматривая новые поступления на сами-знаете-каком сайте часто встречаются интересные книги, абсолютно новые книги из анонсов или книги, которые было бы…
russischergeist

27 ноября 2014 г., 12:11

Каин, что это было и за что.
Окей, обложка не торт, но что по сюжету все окажется так печально, я честно не ожидала.
Даже если убрать в сторону рваный стиль повествования и то, что приходится периодически спотыкаться во время чтения за великие и могучие описания хвостов и кисточек, даже если на мгновение забыть про эпичность романтических линий, то все равно не покинет меня ощущение, что "Хорошо, где нас нет" - это Хогвартс вариации "что-то пошло не так" + "не повезло".

Эпичность системы обучения тройками и одинойками, гадание и зельеварение, флора и фауна, наглые преподы и великие кураторы, ВУЗ как военное заведение и фиговая еда в столовке. От такой жизни уже хочется завыть. Добавляем тему попаданки из технического мира, которая юрист, амбиции и по Фрейду любит смотреть на хвосты драконов, наивный мир, где все всем верят и чтят законы (или не чтят?), несносного старшего брата твоего кореша и его стремление утолить свои сексуальные потребности на сеновале + подозрения, что твой второй кореш нестандартно ориентированный + озабоченная вампирша....думаю, для примера уже достаточно.

"Хорошо там, где нас нет" - эпичная сборная солянка всего с довольно неаховой приправой. Учеба кхм, экшена почти нет, романтика расстраивает. Лучше пойду Гарри Поттера в начитке Стивена Фрая послушаю.

12 января 2015 г., 17:31

Джизус и все святые!
Я что только что прочитала?????

Я, собственно, не рассчитывала на шедевр или на то, что буду переживать за героев, ну или хотя бы на парочку постельных сцен. Короче, я ни на что не рассчитывала и была права!
Подобный стиль повествования бывает у девочек, которые впервые в жизни пишут фанфик с собой в главной роли и кумиром. Вот все так же. Рассказ скачет с одного на другое, а потом и на третье и на пятое и на сто пятое. В попытках втянуть читателя в книгу, Автор вроде бы попыталась что то написать про мир в котором оказалась героиня, но потом махнула на это рукой и выдавала на гора только сведения о том, что все в этом мире просто зайки честные.
Особенно меня восхитила фишка с хвостами драконов. Почему то большую хрень, я себе представить не могла. Прочитаете -поймете почему. Это то же самое тогда, если разгуливать с голыми сиськами и оскорбляться, что все на них смотрят.
Я все же лелеяла надежду, что меня ждет все же что то увлекательное, но как факт, из увлекательного здесь только фразочки типа: "Ничего на свете лучше нету, чем сживать товарищей со свету".
Все остальное - это кошмарный ужас и ужас без конца. Героиня бегает на уроки, делает доклады и тявкается с главным недоврагом.
Стоит добавить, что героиня попаданка по собственной глупости и амбиции у нее поистине мировые. То есть, она жаждет сытой жизни и власти! Причем про оставленных родичей не вспоминает, слезы не роняет и вообще свежа как майская роза.
Как итог, мы не найдем здесь ни романтики, ни экшна, ни какого никакого харассмента, который можно было бы и запихнуть, если все остальное решило покинуть сие произведение.
Больше не имею ничего сказать. Все это как то глупо, муторно и вызывает во мне только чувство брезгливости, как порой бывает, когда люди говорят средствА.

17 декабря 2014 г., 11:37
4.5 /  3.942

В общем-то очередная история про попаданку, но мне понравилось))
ГГ - амбициозна, достаточно образована, и по мне, так еще и, на удивление, очень адекватна, чем могут похвастаться далеко не все героини-попаданки. Со здоровым цинизмом землянки, плюс к тому же юриста, она идет к своей цели, и мне лично это импонирует) Интересно было наблюдать за развитием отношений внутри тройки, где героиня, за счет своей жесткости, а где-то и жестокости (по мнению жителей наивного в общем-то мира), - лидер; за формированием ментальных, а потом и физических связей. Достаточно много времени уделяется описанию учебы, в книге описывается первые 2 года, и описаны они достаточно подробно и интересно. Забавно было читать про сдачу экзаменов, особенно когда Надя отвечала на вопросы по зельеварению, я смеялась от души)) Еще позабавила тема с драконьими хвостами, в частности про кисточку хвоста Дима, а потом и Велора.
В общем и целом книга оставила очень приятное впечатление, я не пожалела, что прочитала ее, жду теперь выхода второй книги дилогии, хотя там вполне понятно чем закончится, это так очевидно:)

14 декабря 2014 г., 18:07

картинка Paprichi

Так я реагировала на главную героиню этой книги.
Ну как, КАК взрослая адекватная девушка может проводить ритуал перехода в другой мир? Прочитать ритуал и поржать над ним можно, но убивать на него время, будучи в здравом уме и твердой памяти... Напрашивается вывод о том, что девушка-то у нас не совсем адекватная. Или не совсем трезвая. В общем, вариант "попадания" в другой мир притянут за уши и выглядит нелепо.

Текст изобилует корявыми предложениями типа:

Едва наместник смолк, как я услышала смешок и шипение.

или

Оглянувшись, увидела Славу, держащего мое тело на вытянутых руках. Очень впечатляюще!

Не просто впечатляюще, а даже очень! И с восклицательным знаком в конце! Вот так вот.
По поводу сюжета и его развития говорить ничего не буду. Иначе к не читавшим и собирающимся читать сие творение явится господин Большой Жирный Спойлер. Скажу только, что ничего особенного из себя сюжет не представляет. Он уже был. У других авторов в других книгах. Просто очередная вариация на тему попадания и обучения в магической академии. Это какой-то День Сурка, ей Богу.

25 декабря 2014 г., 19:32

Самое странное, что книга мне понравилась. Хотя я даже затрудняюсь сказать почему.
Сюжет довольно шаблонный. ГГ попадает в другой мир и решает поступить в Магическую академию, чтобы получить образование и найти хорошую престижную работу (вполне разумные мысли для адекватной героини).
Процесс обучения тоже довольно стандартен. Автор затрагивает интересный момент, я такого не встречала в других книгах про попаданцев. Представьте, что вы попадаете в другой мир, у вас нет родственников, друзей, никаких связей, по сути вы никто. Завести хороших друзей нереально, так как огромная разница в менталитете, максимум у вас появятся хорошие знакомые. А ведь это вполне реалистичный сценарий.

Это только первая книга серии, остальные еще не написаны.

картинка Lacrimoza1984

28 июля 2015 г., 00:30

Какой ужас ...
Нет, я как бы не ожидала здесь, глубоко и философского чтения, изумительного стиля, прописанных героев, но, черт побери, что это за кошмар я только что закончила читать? Такое чувство, что эта книга написано 14-летним ребенком, которому на дом задали сочинение, а он, начитавшись фэнтези книг, расписал его на н-ое количество страниц. Особенно, меня порадовали такие замечательные выражения, как листья висят на деревьях, посередине начинался коридор, а также у всех подряд волевые лица и гибкие тела.
Я не буду говорить о том, как "замечательно" и "глубоко" прописаны персонажи. Хотя героиня заслуживает пары предложений. Особенно меня удивила её реакция на перемещение в другой мир и на жизнь в нем. Точнее, отсутствие оной. В двух словах это было примерно так: "О, попала в другой мир. Ну норм. О, поступила в академию. Ну, норм. Пойду поем". Описанию одежды и то уделялось куда больше места и слов.
Юмор? Наверное, он был настолько тонок и скрыт между строк, что ускользнул от меня.
Сюжет довольно типичный и вряд ли сумеет чем-то удивить.
Итого, ничем не примечательная (кроме своего корявого стиля) книжка, которая вряд ли подойдет для того, чтобы даже скоротать вечерок.

11 декабря 2014 г., 09:41

Читается неплохо. Можно рекомендовать тем, кто на волне моды про магические академии читает подобные истории. Есть, конечно, лучше, но хуже куда как больше. Она - пришлая, они - оборотень и дракон - члены триады, собранной магией. Отношения, что редкость, внутри тройки - чисто рабоче-дружеские. Основной минус - книга - лишь первый том. Кстати, назвать попаданку дарадой - это сильно! Он ассоциаций с рыбой отделаться так и не удалось! :)

15 февраля 2015 г., 12:59

Новая книга о попаданцах в моей копилке. Не собиралась я читать про попаданцев, но так уж вышло, что эта книга попала ко мне.
Интересная, забавная. А еще когда бралась читать книгу, не посмотрела автора, но в ходе чтения узнала сразу. Стиль мужчины из научной фантастики, немного проскользнули тут в виде Академии магии, учитывая что она военная. Соседка по комнате тоже показалась немного взнакомой, да и сама главная героиня похожа на ту, из другой книги.
Немного в книге есть клише, хотя и не так заметно.
Вывод: мне понравилось, хоть это и не самая лучшая книга.

5 августа 2015 г., 00:02

Я люблю фэнтези, в особенности русское,потому что оно помогает отвлекаться от проблем и не напрягает мозги.
Кто-то когда-то подумал, почему бы не написать фэнтэзи, с Гг попаданкой, волшебной академией, учёбой, дружбой и конечно же любовью.
Тема дружба совершенно не раскрыта, были зачатки, но всё это больше похоже на принуждение. Т.е. вот это твоя тройка,теперь они друзья на всю твою жизнь.
Про любовь, я вобще молчу. Почему на обложке романа написано любовный роман?! Любовь(пусть будет так, хотя там же тема что и с дружбой), начинается во второй книге.
Я совершенно не чувствовала персонажей,все как будто не с нами, какие-то дикие,злые,чёрствые, всё время на стороже, так и ждут подлянки. Особенно наследник Драконьего престола, вот уж индивид, бешеный просто.Героиня тоже, ведёт себя как будто до попадания в этот мир жила при тоталитарном режиме.Она взрослая женщина, но ведёт себя как девочка подросток, ведёт войну с преподавателем и зарвавшимися студентами. Всё это разбавляли наивняк-оборотень и младший дракоша, хотя у них тоже заморочки имеются.
В общем книга, так себе.

1 июля 2015 г., 20:25

Хорошая книга, мне понравилось. В стиле "Мужчины из научной фантастики", что для меня несомненный плюс)

Вообще, что нравится, так это развитие отношений. Пока что не в одной из прочитанных мной книг этого автора чувства не брались из потолка, и близкая дружба не завязывалась уже спустя 2 страницы после знакомства героев. Автор не спешит с любовной линией. И это огромное достоинство книги, ведь ожидание любовной развязки для меня чуть-ли не основной двигатель интереса. Ведь если герои вместе уже в середине книги - читать дальше не имеет смысла (зачастую~).

В самом произведении много излишних подробностей обучения, но дело все-таки происходит в Академии, да и вообще, это скорее достоинство, нежели недостаток. А вот изюминкой книги, мне кажется, можно считать кисточки на хвостах драконов. Уж больно нетривиально обыграна тривиальная идея)

все 17 рецензий