3,7

Дневной Дозор Киева разгромлен Ночным Дозором с молчаливого согласия Инквизиции и закрыт. Его руководитель бесследно исчез. Сильные маги разъехались.
Николаевского мага Шведа по приказу Инквизиции…
Серия: Дозоры
Издательство: АСТ

2 января 2023 г. 19:37

Первое впечатление от прочтения (ну, когда уже дочитала - первая мысль, фраза, мыслеформа - называйте, как хотите): "Как это мииило"

На самом деле, самая точная характеристика этого рассказа, пожалуй, будет заключаться в слове "мило". Хотя, наверное, с этим можно и поспорить.

Рассказ неоднозначный, немного запутанный, немного философский, и написан при этом хорошо читаемым слогом (не скажу, что это тот самый "вкусный" слог, которым я наслаждаюсь, но читается очень приятно и погружает в какой-то мере). Очень понравилась сама идея рассказа, ну и концовка, да, я просто таю)))

Отличный рассказ!

ISBN: 978-5-17-086506-2

Год издания: 2014

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 352

2 января 2023 г. 19:37

Отличный рассказ!

Источник

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

3 января 2021 г. 00:52

На удивление, понравилось. Эта книга - продолжение "Черного лика Пальмиры" о работе Дневного Дозора Киева, и на сей раз действие разворачивается в самом Киеве, что, лично мне, очень по душе. Спустя 12 лет после событий, описанных в предыдущей книге. Лайк, супер и шеф Дневного Дозора, куда-то пропал, как и большинство сильных магов по всей Украине. Инквизиция назначает на его место молодого и не особо сильного Шведа, который только что вернулся из двухгодичного отпуска. В короткий срок он должен возродить и наладить работу ДД, а также заняться расследованием о вампиризме "чужих магов". Без интриг шефов Дозоров и Инквизиции, конечно, не обойдется. Между прочим, сотрудники Дозора как-то поменьше бухают в этой книге, при чем сам Швед осаживает их в этом любимом иными досуге. Но больше…

Подборки