28 февраля 2016 г. 09:54

Внезапно, сборник очень годных научнофантастических рассказов от отечественного производителя. Скачал, чтобы прочитать рассказ про Дозоры, однако потом решил прочитать и всё остальное, и не пожалел. Если выделять три наиболее понравившихся, то это будут следующие.

К.А.Терина “Фата Моргана”: пост-апокалиптическая история про разрушенный мир, отданный в распоряжение мертвякам, и людей, ушедших на подземные уровни городов. Очень крутая атмосфера, да и сюжетный поворот крайне любопытый. Если сделать качественную экранизацию, получится что-то уровня “Исходного кода”.

Василий Орехов “Мёртвые”: ещё один рассказ про нежить с лихим заворотом в конце. Тоже мог бы получиться неплохой фильм, тут ближайший аналог “Обливион”.

Леонид Каганов “Когда меня отпустит”: рассказ про студентов, участвующих в…

19 июня 2015 г. 16:27

В какой-то момент начинаешь ловить себя на одергивании: а может это не глюки, может это все реальность? То есть, меня теперь никогда не отпустит?

ivan2543

13 января 2015 г. 21:10

Очередная антиутопия, где власти сокращают количество лишних ртов в обществе, совмещая приятное с полезным, а именно устраивая смертельное реалити-шоу, своего рода гладиаторские бои. В данной интерпретации – между стариками, что довольно необычно.

Тема рассказа не слишком оригинальна – тот же Стивен Кинг немало напридумывал таких смертельных шоу. Устраивать бои стариков – довольно бессмысленно: вряд ли такие побоища будут интересными, скорее, это будет довольно жалкое и отвратительное зрелище, интересное только извращенцам. Да и как быть с ценностью жизненного опыта пожилых людей? Ведь польза этих людей для общества уже определена совершенно точно, в отличие от молодежи, из которой еще неизвестно, что получится. Вот главная героиня, учительница, вполне могла бы продолжать работать, пока…

16 ноября 2014 г. 11:01

"…ну что же ты потупила взор? сдавайся, ведьма – идет «ночной дозор» и треснул мир, дымит разлом и льется кровь, идет война добра со злом."

- Всегда и на все есть две причины. Мир очень дуалистичен - любишь и ненавидишь. Рождаешься и умираешь. К примеру прочесть эту книгу, я торопился в авральном режиме - во-первых: ...а вдруг завтра конец света ("...все ...кина не будет, электричество кончилось") или открываю я с утра любимый сайт, а там хлобысь надпись - "Сайт заблокирован провайдером!", или вообще жесть, на титульной странице книги послание зловещее, кроваво-красными чернилами светится - "Внимание!! Запрещается спрашивать, почему эту книгу нельзя прочитать или скачать" (а кто спросит, тому будет кердык). Все это лишний раз напоминает, пока мы тут рецензии пописываем, своим чередом…

maritta

7 апреля 2014 г. 21:19

Так и живём.

13 февраля 2015 г. 22:36

Давно так не смеялась. Смех сквозь слезы, конечно, но до чего же красиво! Чистое удовольствие :)

29 декабря 2022 г. 03:09

0.5

Выдерем начало 6й книги и кинем людей с намеком что это не полноценное, а так... слитое что-то с нароботок к последней книге о Дозорах.