4,4

В Европе ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА британского военного историка Макса Хейстингса - самый известный и авторитетный однотомник об этой войне. В динамичном, захватывающем повествовании Хейстингс виртуозно…
Издательство: Альпина нон-фикшн

OlesyaSG

5 августа 2023 г. 16:26

Как-то все больше читала о ВОВ, о Второй Мировой - очень мало. Эта книга, как раз для таких как я, для общего ознакомления - просто находка. И здесь не только сухой пересказ событий по датам. Собрано очень много писем, мемуаров и воспоминаний о события ВМ. Отдельно по главам разбиты действия по странам. Отдельно затронута тема женщин во время войны. Голод. Упадок с/х и производства. О страхах именно солдат. О жизни мирного населения. Как страны выживали во время ВМ. И как война отразилась на всех, некоторые последствия войны. О потерях войны, не только человеческих. И , естественно, местами автор не удержался без "а если бы..., то..." или "могло бы быть..." А еще автор часто вместо "советских" использовал "русские". Может, автору это и неважно, но глаз зацепился

" Важнейшим преимуществом р…

ISBN: 978-5-91671-352-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 698 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

OlesyaSG

5 августа 2023 г. 16:26

" Важнейшим преимуществом р…

4 ноября 2023 г. 11:12

Это великолепная книга!Автор,в столь небольшом по обьему книге уместили все самые важные вехи второй мировой войны,дав развернутые определения действиям всем самым крупным операциям и действиям, как стран оси,так и союзным.Обьективная критика и анализ действий.Макс Хейстингс - британский историк и даже не смотря на это в книге,он больше всего чихвостит именно Британию.А вот к источникам со стороны Советского союза, надо было обратиться все же к более поздним авторам или авторам ,которые смогли эмигрировать за границу, ввиду того, что тот же самый Гроссман,находился под давлением и цензурой режима и не написал то,что хотел бы.

Подборки