George Martin - Tuf Voyaging
4,3

Tuf Voyaging 4.3
Haviland Tuf is an honest space-trader (one of the few), and he likes cats. So how is it that, despite being up against the worst villains in the universe, he has become the proud owner of the last working seedship, pride of Earths Ecological Engineering Corps? Well leave that aside for now - just be thankful that the most powerful weapon in space is in good hands, hands which now control cellular material for thousands of outlandish creatures. With his unique equipment and powerful spacecraft, Tuf is set to tackle the myriad problems that human settlers have created during their colonisation of far flung worlds. Hosts of hostile monsters,…
Цикл: Тысяча миров, книга №13
Издательство: HarperCollins Publishers

5 апреля 2022 г. 14:47

4 Не просто фантастика, а культавая космическая сага!

Путешествия Тафа

Все знают Джоржа Мартина как автора фэнтезийного цикла «Песнь Льда и Огня», но сегодня мы хотим вас познакомить с не менее интересными и захватывающими приключениями - Путешествия Тафа , 1986 года.

Нас ждет мир далекого будущего и межпланетных странствий. Главный герой Хевиланд Таф - находчивый и эмпозантный экоинженер, который регулярно попадает в передряги со своими любимыми кошками.

Сборник разбит на 7 рассказов, в каждом из которых Таф пытается предотвратить экологическую катастрофу.

В книге все прекрасно, и диалоги, и юмор и герои.

Космос и кошки, что может быть лучше?)

ISBN: 9780575129528

Год издания: 2005

Язык: Английский

Paperback, 448 pages

Награды и премии:
- Премия альманаха "Gigamesh" / Premio Gigamesh, 1989 // Научная фантастика - Роман.

Номинации на премии:
- Sky Awards, 2010 // Самое популярное переводное произведение - Крупная форма.

5 апреля 2022 г. 14:47

4 Не просто фантастика, а культавая космическая сага!

Путешествия Тафа

В книге все прекрасно, и диалоги, и юмор и герои.

Космос и кошки, что может быть лучше?)

Znatok

и Знаток Лайвлиба

20 октября 2021 г. 20:08

3.5 Похождения бравого торговца Тафа

Первое, что привлекает в книге, это её необычный главный герой: эскцентричный, на лицо ужасный, добренький внутри. Такой себе Космический Шрек, только не зелёный. Хэвиланд Таф, очень необычный звёздный торговец, чем-то напоминает Швейка, а чем-то Ийона Тихого. Да и всю книгу можно назвать смешением "Звёздных дневников Ийона Тихого" от Станислава Лема и "Королевы Солнца" Андрэ Нортон. Корабль Тафа, под стать хозяину, целый летающий город, тридцатикилометровая летающая громадина под названием "Ковчег". Не стоит забывать и о кошках, которых так любит ГГ. Особенно о его любимице, с говорящим именем Паника.

Сборник состоит из семи, непохожих друг на друга повестей. Первая, довольно, мрачная и мерзкая, вторая более динамичная, в ней Таф ремонтирует свой корабль и осматривает незнакомую ему…