Настоящее новогоднее волшебство (сборник)

Наталья Щерба

4,1

«Новый год - самое волшебное, самое часодейное время в году. Когда исполняются все желания и мечты, а праздник входит в наш дом вместе с елкой, гирляндами, подарками и радостным настроением.
Но…
Издательство: Росмэн

3 января 2024 г. 14:27

4 Необходимое и достаточное волшебство

Три незамысловатых сказки на одну чашку кофе. С утра немножко повышают настроение. А это уже чудо.

Ничего особо познавательного в историях нет. Разве что в "Настоящем волшебстве" среди героев будут персонажи зимнего фольклора разных стран. Но всего лишь шапочно, без информационных вставок. Потому что главная составляющая праздника и любого волшебства это открытое сердце, в котором нет фальши и искусственности. Дед Мороз не может жить во лжи, рекламе и гаджетах) Только в глазах, жаждущих сказки и настоящей магии.

"Клац-клацык и Госпожа Мерзлотта" тоже приоткрывает завесу истинного чуда и силы. Перед теплотой рук и объятий не устоит самый прочный лёд.

"Тигрёнок и ключик", как часто пишет Поляринов, "не сказка, а философское эссе";) Ради целостности души друга можно пожертвовать любыми…

ISBN: 978-5-353-07062-7

4 Необходимое и достаточное волшебство

medovik

по медовым тортикам

15 декабря 2023 г. 23:57

Три детские истории, в которых говорится о новогоднем волшебстве, чудесах, игрушках, дружбе и спасении всеми любимом празднике. Идеи сказок замечательные и интересные (особенно первая), однако исполнение хромает. Можно конечно не придираться, и закрывать глаза на то, что это короткие сказки и лишние описания и погружение в сюжет здесь ни к чему. Но все же.

Первая сказка вообще показалась незаконченной. Я даже не поняла, как дочитала ее до конца. Думала, что сейчас начнется самая развязка, люди выкинут волшебные линзы и наконец-то поверят в чудеса. Но читая дальше, до меня дошло, что продолжения не будет только тогда, когда я уже добралась до середины второй сказки. И пару раз даже переворачивала страницы туда-сюда чтобы точно убедиться, что я не ошиблась:D

Вторая сказка получилась какая-то…