4,3

Дженнифер Арментроут не нуждается в представлении. Эпитеты «мега-бестселлер» или «книжный блокбастер» намертво приклеиваются к каждой ее книге, которые сразу и надолго занимают первые места в…
Серия: Main Street. Коллекция "Аметист"
Цикл: Вселенная Лакс, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

chesterovna

10 декабря 2023 г. 21:02

4.5 Люблю Арментроут!

Книга вызвала у меня мимимишные эмоции. Сразу такой олд скульный настрой, аля сумерки. Мне понравилось.

Вообще я все больше утверждаюсь во мнении, что Арментроут в доску моя писательница. С ней у меня складывается максимальный коннект (чего не случилось например с Марой Вульф), при чем как от новых историй, так и от старых.

Сюжет в обсидиане, можно сказать избитый и клишированный. Но повествование Арментроут вывозит.

Качели отношений Дэймона и Кэти, их искры и химия - это то, от чего я получила удовольствие. Хотя надо признать, мне не хватило откровенности в пикантных сценах (ну после Поппи и Кастила планка высока).

В книге преобладают отношения героев, а не сюжет как таковой. Он был в первой половине книги и выглядит достаточно интригующе. Есть интересные моменты, которые будут раскрыты в…

Обсидиан, роман

Перевод: Leer Loca

ISBN: 978-5-17-083837-0

Год издания: 2014

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

chesterovna

10 декабря 2023 г. 21:02

4.5 Люблю Арментроут!

book_homa

25 октября 2023 г. 08:01

5 "Очень вежливо, Котенок. Уверен, ты припасла еще немало интересных эпитетов и жестов, но я уже пас."

В книге Дженнифер Арментроут "Обсидиан" Кэти вместе с мамой переезжает из солнечной Флориды в тихий провинциальный город в надежде начать "новую жизнь". Кэт не особо хотела уезжать, но ради спокойствия мамы она согласилась. Сложно подростку перестраивать свою жизнь, хорошо, что Кэт спокойная и рациональная. Она любит читать и ведёт свой книжный блог в надежде спастись от одиноких стен, ведь мама постоянно "зависает" на работе. Все меняется после знакомства с соседями - близнецами Ди и Дэймоном. Ди - полная противоположность Кэт, яркая, задорная, способная проникнуть в сердце и просто быть обаяшкой. Но, большой грозный брат Дэймон не хочет дружбы Кэт и Ди, объясняя тем, что они не равного уровня. Кэт - гордая, упрямая, принципиальная. И, если, она решила дружить с Ди, ничего и никто ее не…

Подборки