Коко Шанель - Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой
Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой 4,5

Эта сенсационная книга впервые проливает свет на самые тайные страницы биографии Коко Шанель. Это не просто мемуары, а предельно откровенная исповедь величайшей женщины XX века. История Шанель, рассказанная ей самой.
«Герцогинь много, а Шанель одна» – ответила она на предложение руки и сердца от герцога Вестминстерского, самого богатого человека в Европе. Она никогда не лезла за словом в карман, не подчинялась правилам и жила «против течения». Настоящая self-made woman, она сделала не только себя, но перекроила по собственным лекалам весь мир – не просто моду, а СТИЛЬ ЖИЗНИ! Женщины окончательно отказались от корсетов, одев удобные костюмы…
Серия: Уникальная автобиография женщины-эпохи (обложка)
Издательство: Яуза-пресс ООО

15 октября 2021 г. 19:53

Я впервые читаю биографию известной личности, помимо этого я вообще ничего не знала о Коко Шанель, как о женщине Книга перевернуло мое сознание, эта Женщина, причём именно с большой буквы(!!!) - достойна, того, чтобы с неё брали пример... Смело идти к своей мечте, несмотря ни на что, добиваться всего сама. Не боятся идти на риск, и плевать, что будет думать о тебе общество.... «Герцонинь много, Шанель такая одна» - это фраза ещё долго будет меня преследовать в мыслях... Я искренне восхищаюсь мужеством этой женщины...Она жила по «своим правилам», создала не просто бренд, а стиль жизни!!!Право женщины, не подчиняясь устаревшим устоям, просто быть собой, естественной, стильной , желанной... Кстати, я была уверена, что Коко это и есть её имяЗабавное прозвище из «Ротонды».

Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой — Коко Шанель, документальное произведение

ISBN: 978-5-9955-0732-1

Год издания: 2014

320 страниц

15 октября 2021 г. 19:53

AppelgateNurserymen

14 мая 2021 г. 19:57

4.5 Герцогинь много, а Коко Шанель - одна-единственная

История жизни Великой, сильной женщины, рассказанная ей самой.

Короткая юбка до колен — Шанель. Брючный костюм для дам — Шанель. «Маленькое черное платье» — Шанель. Небольшие шляпки вместо огромных сооружений с широченными полями — Шанель. Бижутерия — Шанель. Изящный аромат вместо удушающего запаха целой цветочной клумбы — Шанель.

Пару раз она доверяла писать о себе профессионалам, но... Пыталась вымарать темные пятна своей жизни, но история получалась очень скучной. Один раз издатель отказался печатать книгу, именно по этой причине. А во второй раз она сама историю забраковала, слишком уж вылизанной она оказалась. Здесь все - полуголодное детство, обиды на мать, которая таскалась за отцом и рожала-рожала детей, таким манером пытаясь привязать к себе мужа. Здесь же обида на отца,…