Святой, серфингист и Директор. Удивительная история о том, как можно жить по велению сердца

Робин С. Шарма

4 июля 2020 г. 17:34

4 Доверие – снова пронеслось в моем сознании.

Решение прочитать эту книгу было абсолютно спонтанным. Я никогда не верила эзотерике и всегда решительно отвергала концепции мира во всем мире. Для такой книги я слишком реалист, но философия Шармы очень уж удачно накладывалась на мой жизненный опыт, и, как у главного героя – Джека Валентайна – в моей голове прозвучало слово «доверие». Не буду вдаваться в подробности данной философии – лучше Шармы это никто не сделает. Расскажу о преимуществах данной книги перед рядом произведений схожей тематики. Меня очень подкупает форма повествования, выбранная автором. Это не рассказ «обо всем и ни о чем», это история одного приключения, которой, конечно, до полноценного художественного произведения многого не хватает, но которой удается чем-то зацепить читателя. Пусть диалоги и наигранны, в…

17 марта 2019 г. 18:56

0 Шикарная книга!

Очень интригующая завязка и история одного молодого человека. Он попадает в автокатастрофу, чудом выживает. В больнице встречает своего отца, которого не помнит. Отец дает ему конверт и ночью умирает. Парень в шоке. В конверте письмо отца и 3 билета. В Рим, на Гавайи и Нью Йорк. Три его друга должны научить Джека за 3 мес как быть самим собой, любить себя, быть в гармонии и балансе и при этом расти профессионально. Книга читается на одном дыхании. Рекомендую тем, кто занимается личностным ростом и саморазвитием.

25 января 2019 г. 18:27

4 Осторожно, сердце!

Одна из самых мощных книг по духовному и личностному росту в моей жизни! ⠀ Я под таким впечатлением! Стикеры практически на каждой странице! ❗️Осторожно! Каждая строчка этой невероятной книги может изменить вашу жизнь! Готовьтесь к мощной трансформации! Шарма в этом мастер. ⠀ Эта история вдохновит на перемены, на переосмысление на самопознание. Она возродит желание найти путь к самому себе. К своей аутентичности, ведь именно этот путь подарит нам самое большое счастье в жизни. «Если человек идёт не в ногу с другими, это может объясниться тем, что он слышит другой ритм. Пусть он следует музыке, которая звучит у него в ушах, какой бы слабой и тихой она ни казалась». ⠀ Мы с вами совершим путешествие в Рим, на Гавайи и в Нью-Йорк, где встретимся и проведём ценные беседы с нашими…

16 августа 2016 г. 02:31

Замечательная книга,которая будет полезна всем,кто стремится познать свое сердце и жить по его велению. По мере прочтения ,я пыталась осмыслить всю философию рассказа . Самое главное - доверять своему сердце,отдавать свою любовь и заботу окружающим людям и стремиться к добру.

11 августа 2016 г. 18:23

4 цитаты жизни

книга написана легко и понятно. Думаю её можно включить в курс литературы учеников средней школы, потому что они однозначно вынесут из этой книги пользу, как минимум расширят кругозор цитатами именитых людей. Приятно читать книги о философии жизни, написанные легко. Только порой, главный персонаж казался выскочкой, который недослушав пример до конца спешил озвучить результат. Вряд ли при познании жизни практикуется скорость, ведь она порой приводит к летальному исходу.

6 июня 2016 г. 14:00

4 Удивительная история о том, что все случайности неслучайны

Пожалуй, начну с того, что эту книгу посоветовала мне подруга после нашего долгого с ней разговора о жизни в гармонии. Не прошло и пары дней, как я ринулась скачать ее. Связано ли это с отсылкой к серфингу в названии (я им увлекаюсь) или просто со стечением обстоятельств - не знаю, но я сразу возложила большие надежды на сие чтиво.

Первые главы шли стабильно-обыкновенно. Меня не печалила банальность истории, о которой многие негодуют в своих отзывах, но и диких восторгов я не испытывала. Немного изменило ход моих отношений с данной книгой забавное происшествие, которое произвело на меня впечатление.

В середине недели под солнцем в зените сидела я на детской площадке в уютном московском дворике и читала "Серфингиста..." (да, мне так ближе воспринимать название, вы уже поняли:)). В…

5 марта 2016 г. 21:06

Мы не должны мешать людям шагать в такт собственной музыке, мы должны позволить им не бояться быть с нами, оставаясь самим собой.

Если вы запутались в жизни, то вот,та самая книга которая поможет разобраться в себе, в своей жизни, в своих ошибках.

Очень светлая книга, легко читается, заполнена мудрыми цитатами, которые стоит выделять и перечитывать время от времени.

Возможно, любовь — это осторожная попытка вернуть тебя к самому себе. Не к тому, каким мне хотелось бы тебя видеть, а к тому, кто ты есть на самом деле.
Успех — это не что иное, как возможность жить своей собственной правдой и на своих собственных условиях.

Подойдет особенно, для тех кто потерял смысл в жизни. Возможно она не изменит кардинально вашу жизнь, но обязательно подтолкнет к мечте.. И подкорректирует ваше…

11 апреля 2015 г. 14:04

Прочитала легко и не без удовольствия, но все же была разочарована. Ожидала намного большего, т.к. в интернете о Р.Шарме и его книгах написано весьма лестно. По сути книга – убогая попытка переложить философские идеи осмысленной и успешной жизни на художественный сюжет. В итоге ни одно ни другое не получилось достойно. Идеи хорошие, но примитивность сюжетной линии сразу опускает книгу на несколько ступеней ниже. Я считаю, что книга была написана либо для людей с невысоким IQ, либо Шарма просто писал наспех, преследуя коммерческие цели. Если цель книги была в донесении людям философских идей и в создании универсального пособия по жизни, то не стоило это связывать с художественным сюжетом, достаточно было бы просто написать в виде рекомендаций. Просто ужасно не понравилось использование…

11 февраля 2013 г. 02:51

Робина Шарму нужно читать исключительно тогда, когда в нем есть потребность: когда есть вопросы, когда мучают сомнения, когда нет сил предпринять решительное действие, когда не хватает поддержки окружающих или же когда еще не знаешь, чего хочешь, но появилось четкое понимание необходимости что-то менять, когда просто что-то не нравится, но не знаешь, что с этим делать. Книга раскроет ту силу и ответы, которые спрятаны в нас самих. В другие периоды книга может и не принести должного эффекта. P.S. Лично мне книга помогла принять определенные важные для меня решения.