StellaStarks

30 июля 2018 г. 17:05

На эту часть эпохи (1946-60гг.) мы смотрим ещё сквозь книги. Парфёнов свою книгу шедро проиллюстрировал редкими фотографиями. Получился отличный back to USSR.

В очередной раз ловлю себя на мысли, что чем больше читаю исторических книг, тем больше люблю свою страну и желаю ей мира и благоденствия.

А отношение Леонида Парфёнова к тем или иным событиям в истории страны я бы не назвала беспристрастными. Оно считывается через расставленные автором акценты.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

9 сентября 2017 г. 18:24

помню, давным-давно выходила программа "Намедни. наша эра". Сказать, что мне она нравилась, это ничего не сказать! С радостью для себя открыла книгу Намедни. наша эра. 1946-60. В ней автор подробнее остановился на послевоенном пятнадцатилетии Что важно, Парфенов не стремиться делать какие-то выводы, кто прав, кто виноват. Он стремиться максимально объективно показать те события, которые происходили в тот или иной год. Книга отлично подойдет и начинающим историкам, и людям с ностальгией о советском строе, и просто тем, кто интересуется отечественной историей Иллюстративный материал выше всяких похвал!