4,7

Седьмой по счету, «нулевой» по порядку, полуторный по объему, этот том книжного проекта «Намедни» охватывает 15 послевоенных лет: 1946–1960. Поровну разделенные смертью Сталина, они вместили две…
Серия: Парфёнов
Цикл: Намедни. Наша эра, книга №2
Издательство: КоЛибри

tozik

21 августа 2018 г. 05:43

Хорошее, качественное издание. Самое ценное, что очень много иллюстраций, плакатов, фотографий. Такой вот телеформат, но в бумажной вариации. Бралась, так как уже знакома была с циклом Наша эра и Романовы, не разочаровалась. Много интересных фактов, подача по годам, чем запомнился, что интересного случилось. Помогает проникнуться духом эпохи, да и еще без занудства, интересным языком, в самобытной подаче. Если эпоха интересует, вперед.

Намедни. Наша эра. 1946-1960, документальное произведение

ISBN: 978-5-389-06130-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 288 стр.
Формат издания 245x340 мм (большой формат)
Тираж 20000

Кураторы

tozik

21 августа 2018 г. 05:43

StellaStarks

30 июля 2018 г. 17:05

На эту часть эпохи (1946-60гг.) мы смотрим ещё сквозь книги. Парфёнов свою книгу шедро проиллюстрировал редкими фотографиями. Получился отличный back to USSR.

В очередной раз ловлю себя на мысли, что чем больше читаю исторических книг, тем больше люблю свою страну и желаю ей мира и благоденствия.

А отношение Леонида Парфёнова к тем или иным событиям в истории страны я бы не назвала беспристрастными. Оно считывается через расставленные автором акценты.