4,5

Новая книга Ирвина Ялома "Все мы творения на день" написана автором в его лучших традициях прошлых лет, когда он описывал встречи с пациентами и тот процесс, который происходит между ними и…
Издательство: Зебра Е

5 сентября 2023 г. 10:53

"Все мы творения на день" - книга Ирвина Ялома, а точнее, сборник из 10 психотерапевтических историй (практики), в котором автор исследует психологические и философские аспекты человеческой жизни и взаимодействия. Книга будет интересна  любителям литературы о психологии и философии.
Какое на меня произвела впечатление книга сказать не могу, слушать было интересно, но возможно из-за хорошего аудиочтения. Написано легко, без заумных фраз и терминов, но для себя особо ничего не вынесла с этой книги. Хотя раза 3 поймала инсайт.
Было ощущение, что слушаешь рассказы врача психотерапевта о его работе с клиентами, его отношения с ними и взглядов на каждую ситуацию. Эдакие размышления вслух. Может в этом и смысл.

ЛЕЧЕНИЕ ПО КРИВОЙ
ВСЕ МЫ ТВОРЕНИЯ НА ДЕНЬ
ПОСЛЕСЛОВИЕ

ISBN: 978-5-906339-97-3

Год издания: 2014

Переводчик: Вульфсон Е., Кондратьева Т., Львов Б.
Твердый переплет
Страниц: 240 (Офсет)
Размеры: 175x135x14 мм

Кураторы

5 сентября 2023 г. 10:53

5 июня 2023 г. 21:48

Первой книгой автора, с которой я познакомилась ранее, была "Лжец на кушетке". С ней у меня сложились сложные отношения. Она мне казалась слишком насыщенной специфическими терминами и понятиями в области психологии. Много размышлений и очень глубокое погружение в проблему. Хотя иногда это заводило, как мне казалось, слишком уж глубоко, где человек может сломаться или вообще казалось, что проблема чересчур раздута. И тем не менее, тогда книга оставила мне впечатления как от визита к хорошему специалисту-врачу, ведь поразмыслить было над чем. Но что тогда, что сейчас я думаю, что именно та книга была написана по слишком чуждой мне теме, поэтому наши с ней отношения не сложились с самого начала. Вторая мною прочитанная книга автора тоже не из простых, ведь тема, которой она касается, - это…

Подборки