4,1

В сборник вошли книга Владимира Даля (1801-1872) - автора известного толкового словаря русского языка - "О повериях, суевериях и предрассудках русского народа", былички, бывальщины, сказки о…
Серия: Русский дом
Издательство: Терра

6 марта 2024 г. 21:06

5 5 в рамках жанра

Познавательно и интересно, жалко, что объем маловат.
Даль жил в 19 веке, но как же интересно то, что многие суеверия живы до сих пор и многие люди все еще серьезно к ним относятся.
Особенно понравилось рациональное объяснение В. Далем всех представленных примет, проявлений и т.п.

ISBN: 5-300-00955-5

Год издания: 1997

Твердый переплет, 320 стр.

6 марта 2024 г. 21:06

5 5 в рамках жанра

Познавательно и интересно, жалко, что объем маловат.

1 мая 2016 г. 06:33

Благодаря этой книге удалось расставить все точки над i. Книга мне понравилась. Множество поверий и суеверий которые дошли до наших дней. Некоторые действительно смешные, но есть и такие о которых стоит задуматься.

Издания и произведения