4,4

Женька почти всё на свете умеет делать сам - и кашу есть, и корабли рисовать, и даже дрессировать собак. А когда за окошком наступает вечер, мальчик ни за что не хочет ложиться спать. Лучше он…
Серия: Любимая мамина книжка
Издательство: Речь

1 октября 2021 г. 21:29

1 Малышам такое читать нельзя.

Нет и нет. Это точно для малышей? Что там авторка курила? Раньше я думал, что есть на свете только одна книжка, способная довести малыша до нервного срыва - "Кукушка", ямало-ненецкая сказка. Теперь знаю, что таких сказок две - "Кукушка" и вот этот шедевр. Уважаемые родители! Хотите, чтоб ваш ребёнок боялся сов и по ночам писился в постель? Тогда читайте ему это. Да не просто так, а с выражением. Реплики сов читайте с таким диким завыванием, реплики рассказчика - с обязательными паническими нотками. Невроз гарантирован!

ISBN: 978-5-9268-1662-1

Год издания: 2014

20 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

1 октября 2021 г. 21:29

1 Малышам такое читать нельзя.

bikeladykoenig

22 августа 2015 г. 23:44

Мне понравился формат книги (чуть меньше А4), качество бумаги (мягкая обложка) и печати на ней, картинки и текст.

Судя по картинкам, автором которых является Нина Носкович, речь в книге ведется от лица художника. Он целый день бродил по лесу, рисовал пейзажи. Когда солнце закатилось и в лесу началось твориться всякое колдунство, автор услышал разговор сов и смог спасти своего знакомого Женьку от превращения в совенка.

Книга замечательно воспринимается на слух, особенно если ее прочитать с выражением. Стихи замечательные, а при желании эту сказку можно даже спеть - там есть "припев" - Женькины слова, когда он не хотел ложиться спать. Одна из лучших сказок от вечерних капризов для ребенка, которые мне попадались.