Новая книга Ирины Потаниной - захватывающая кулинарная провокация. В каком-то смысле текст представляет реальную опасность для читателя: с первых же страниц на вас хлынут ароматы соблазнительных…
Издательство: Фолио

12 июля 2018 г. 12:47

Обожаю Одессу и все ,что с ней связано. Название сразу привлекло. Оказалось ,что помимо традиционных рецептов одесской кухни , автор рассказывает об истории города и известных людях,которые в разные времена посещали город или родились в нем. Довольно лёгкое чтиво, но познавательно и вкусно.

ISBN: 978-966-03-6699-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

12 июля 2018 г. 12:47

10 июля 2016 г. 13:54

Именно он (Аверченко) заметил, что улицы Одессы никогда не пустуют, а часов, когда все, спрятавшись по конторам, напряженно сидят над работой, в Одессе просто нет. «В одиннадцать все рассаживаются на террасах многочисленных кафе и погружаются в чтение газет. Свои дела совершенно никого не интересуют. Все поглощены Англией или Турцией, или просто бюджетом России за текущий год. Особенно заинтересованы бюджетом России те одесситы, собственный бюджет которых не позволяет потребовать второй стакан кофе».

Неплохая одесская книжка не без отдельных "вкусностей".