1941 год. Джаз и новости о победах Гитлера превалируют в эфире. Нация на пороге войны на­слаждается затишьем перед бурей. Гангстеры стремятся к власти, делая сумасшедшие деньги на рэкете ночных…
Издательство: Белый Единорог

30 сентября 2017 г. 10:16

3 Палп фикшн

Вышедший в России в 2014 г. от издательства «Белый Единорог» графический роман «Черный Жук» итальянского комиксиста Франческо Франкавиллы представляет из себя историю из пяти глав в жанре pulp fiction. Действия происходят в 1945г., действующие лица – нацисткие ученые, ищущие древний артефакт и итальянская мафия, делящая сферу влияния в вымышленном городе Кольт-Сити. Сюжет истории довольно незамысловат, я бы даже сказал наивен, а степень клешированности детективного жанра - зашкаливает. К сильным сторонам романа можно отнести, пожалуй, что только рисунок Франкавиллы. Данный комикс рекомендовал бы в первую очередь подросткам и любителям палп-чтива, хотя в данном направлении, среди комиксов, рекомендовал бы присмотреться к персонажу «Лобстера Джонсона», созданного талантливым Майком Миньолой.

The Black Beetle #0-4

ISBN: 978-5-4375-0018-7

Год издания: 2014

Твёрдый переплёт, 152 стр.
Формат: 190x290 мм

30 сентября 2017 г. 10:16

3 Палп фикшн

20 февраля 2016 г. 17:49

Ненавязчивый детективный комикс, стилизованный под эпоху 40-х годов. Каноничный образ главного героя, более-менее загадочный злодей, занимательные диалоги и монологи и потрясающие иллюстрации в купе дают хоть и приевшуюся, но по своему очаровывающую историю. После прочтения не врезался в душу, но и отрицательных эмоций не оставил. Классический пример недостатка соавторов. Читается быстро, так как текста мало, вдумываться не приходится, из-за чего комикса едва хватает на час. Кроме подборки обложек и небольших примечаний издание ничего не имеет. Лишь для ценителей жанра или (и) автора.