4,3

Хаос… Таинственный и далекий, закрученный спиралью вокруг своего огненного сердца — Лабиринта. Я стала пленницей во владениях Арххариона и теперь лишь мечтаю вернуться в Риверстейн. Но это не самое страшное. Подлунный Мир близок к гибели, наши Источники Силы угасают. Что ждет всех нас на самом краю Бездны?
Цикл: Ветер Севера, книга №2

24 марта 2024 г. 13:25

5 я в восторге

Я сама не ожидала, что мне настолько понравится книга, о которой я заранее была мнения а-ля  «ну очередной ромфант, чтобы отвлечься от более серьезных произведений, отдохнуть, вылечиться от  книжной хандры».

а в итоге я два дня отходила после сборника, это шок.

мне понравился лор, мне понравилась главная героиня , любовная линия и о боги - даже диалоги.

Каждые признания главного героя в своих чувствах и переживаниях во мне отдавались дикими мурашками ( диалог, где он сказал, что Ветряна борется за человека даже после его смерти, а от него взяла и ушла сама, без борьбы - ну какой же болью это отдалось во мне, ох).

описание трогательных моментов действительно погружают меня в эти самые моменты, а не диктуют, что мне чувствовать (как опустел замок после переезда приюта в другой город. Я…

Форма: роман

Оригинальное название: Грань Теней и Древо Жизни

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2018

Кураторы

24 марта 2024 г. 13:25

5 я в восторге

а в итоге я два дня отходила после сборника, это шок.

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

25 января 2024 г. 23:39

Не сказала бы, что мне вот уж нечего читать, но неожиданно для себя выбрала ещё одну серию Суржевской. О предыдущей буду писать после выхода пятой книги (будем надеяться, что он случится скоро). И снова мне повезло с выбором. Автор предложила поначалу как мне показалось, мрачную историю о приютской девушке и ее подруге. Сиротам вообще не позавидуешь, а эти ещё должны были стать в будущем послушниками. Как это всегда бывает: дети страдают, воспитатели чувствуют безнаказанность. Казалось бы, хорошего там не случится, но неожиданно им везёт.

Первую книгу автор прилично раскачивала, но за то смогла максимально объяснить читателю кто есть кто и довольно плавно развить события. Читается легко и пожалуй для себя я нашла только три основных раздражителя: почему героиня получила имя, но им не…

Подборки