4,7

Как устроена наша планета? Сколько в мире материков и океанов? Как объяснить, где ты находишься, если ты плывешь по морю? Почему времена года сменяют друг друга, а солнце поднимается утром и заходит…
Серия: Детские энциклопедии с Чевостиком
Издательство: Манн, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО

25 февраля 2020 г. 10:37

Скажу сразу, в школе не очень я любила географию, но эта энциклопедия изменила мое отношение к предмету координально. Понятным, легким языком детям объясняются такие понятия, как материли, океаны, меридианы и прочие географические термины, детям очень интересно слушать и смотреть иллюстрации. Развивает воображение и помогает действительно изучить базовые основы, которые потом пригодятся детям на уроках окружающего мира и в дальнейшем на географии. Спасибо за совмещение научного и сказочного подхода в одной книге. Очень понравилась!!!!

Давайте знакомиться!
Путешествие начинается
Материки и океаны
Воздушный океан
Что такое атмосфера Земли?
Высоко над землёй

80 страниц

Кураторы

25 февраля 2020 г. 10:37

21 ноября 2014 г. 09:48

Отличная энциклопедия для детей дошкольного возраста. Наиболее подходящий возраст 5-7 лет. Ребенок слушал с удовольствием, рассматривал глобус и по ходу задавал вопросы. Энциклопедия написана в виде приключений Чевостика (которого художник изобразил очень милым существом) и дяди Кузи на лётоплавоныре. Прекрасные яркие иллюстрации Холодиловой Анастасии и Балатенышевой Анастасии. Формат А4, очень плотная белая офсетная бумага, твёрдый переплёт. Отдельное спасибо издательству Манн, Иванов и Фербер, скупили почти всю серию, ждем новые книги.

Подборки