3,9

Как давно Виктория Боден не сидела на крыльце, глядя, как в небе загораются звезды! Приятно снова ощутить старые скрипучие доски родительского дома босыми ногами. Восемнадцать лет назад она сбежала…
Серия: Нора Робертс. Мега-звезда современной прозы (обложка)
Издательство: Эксмо

18 октября 2023 г. 14:49

4 Насколько вы знаете своих близких?

Книжечку купила в книжном магазине, просто не смогла пройти мимо, и цена была всего 100р и описание заинтриговало.

Жили-были две подружки не разлей вода. Им было по 8 лет и они друг другом очень дорожили. Но трагические события унесли жизнь одной из девочек и другой пришлось уехать из маленького городка, ибо многие судачили, что виновата она. Стресс породил у неё невероятные способности.
Спустя 18 лет наша девочка, уже взрослая и самостоятельная решила вернуться в родной город, чтобы найти виновных в смерти подруги.
Она открывает магазин товаров ручной работы, начинает встречаться с мужчиной, встречает всех своих старых знакомых, кто-то рад, что она вернулась, а кто-то очень даже не хочет.

Удастся ли героине найти убийцу?
Правда будет очень жестокой.
А главное - очень неожиданной.

Читалось…

Ясновидящая, роман

Перевод: М. Павлова

ISBN: 978-5-699-74515-9

Год издания: 2014

544 страницы

Восемнадцать лет назад Тори Боден пришлось уехать из родного городка. Причиной поспешного отъезда стало трагическое событие - убийство лучшей подруги Тори - Хоуп Лэвелл. Именно тогда Тори открыла в себе дар - воспринимать мысли других людей. И вот спустя годы какая-то неодолимая сила заставляет молодую женщину вернуться. И Тори понимает, что ужас той давней страшной ночи окутывает ее снова. Маньяк ищет новую жертву.

Голос из прошлого / Carolina Moon (2007)

Лауреат: 2001 г.Рита (Романтический саспенс - длинный)

Кураторы

18 октября 2023 г. 14:49

4 Насколько вы знаете своих близких?

Удастся ли героине найти убийцу?
Правда будет очень жестокой.
А главное - очень неожиданной.

Читалось…

11 мая 2021 г. 21:58

Нора Робертс "Луна над Каролиной".

Тот момент, когда в одной книге одновременно переплелись триллер и любовный роман. При этом она ничего не потеряла. Повествование живое и увлекательное, полностью раскрыт каждый персонаж, атмосфера американского юга бесподобна. И если все любовные линии предсказуемы,  личность маньяка остаётся в тайне до последней страницы.

Стоит отметить, что писательница затрагивает такие темы, как психологические травмы (родом с детства), насилие и сложные отношения в семье, становление независимой личности.

А дар ясновидения, которым обладает главная героиня, становится мистической изюминкой, украшающей этот роман.

Подборки