4,1

Тяжел и очень ненадежен ритуал вызова демона, но это далеко не самое скверное. Много хуже другое: никогда нельзя узнать загодя, кого именно выхватит магический крючок из глубины чужих миров. И уж…
Серия: Магия Веры. Авторская серия звезды "Колдовских миров" Веры Чирковой
Издательство: Эксмо

SAvenok

30 декабря 2012 г. 08:00

Классическое женское фентези, но главный попаданец — мужчина. Из тех, кто «надежное плечо» и все такое прочее.

Читается неплохо, главное вовремя сообразить, что жанр — сентиментально-хозяйственный, и не раздражаться на «бога из машины» — это очень даже удобно для такого сюжета. Да еще персонифицированный бог такой «симпатишный». Любовная линия попахивает мылом, это да. Зато герои правильные и без чернухи.

ISBN: 978-5-699-75342-0

Год издания: 2014

384 страницы

Кураторы

SAvenok

30 декабря 2012 г. 08:00

2 августа 2018 г. 08:48

3 Спойлер

Сколько раз убеждалась что Чиркова- не мой автор а все на те же грабли.Ведь бывают у нее книги с интересным сюжетом.Жаль редко)Не сомневаюсь что у автора есть свои поклонники но для меня ее книги в большинстве своем слишком сладкие и наивные) Эхо привлекло меня мрачной обложкой и нестандартным описанием. Я почему то не натыкалась на отзывы по нему так что решила рискнуть) Еще одно спонтанное решение угу) Начиналось то все хорошо: холодный умирающий мир что погряз в изнуряющих войнах. И люди что стараются выжить любой ценой. Каждый год общины пытаются призвать демона из иных миров что должен стать защитником рода на год. Но не всегда эти призывы оканчиваются хорошо для призывающих. В этот раз удачу должна попытать молодая но талантливая ведущая . И ей ,пусть и с трудом ,удается…

Подборки