RoniBar

28 декабря 2023 г. 17:10

5 «Если вас украли, сделайте так, чтобы «вор» пожалел о своем поступке»

«Если вас украли, сделайте так, чтобы «вор» пожалел о своем поступке» Живем. Учимся. Развлекаемся.

Есть план - закончить любимую академию и заняться делом, к которому идешь давно.

Рядом лучшая подруга, любимая мама и море энтузиазма. Ну, есть вероятность, что детская влюбленность может иметь свои результаты .

Приключения. С дорогой подругой любой выход может принести морей эмоций и действий.

Борьба. Бороться, работать, действовать. Всегда.

Планы.

Далеко идущие. Амбиции, которые толкают на действия. Ставить цели, которые приятно достигать.

Все налажено и работает как часики высшего класса. Идеально.

Было.

Пока ты не узнаешь, что мама была не совсем откровенна. Не так проста история ее жизни. В прочем, у всех есть свои скелеты в шкафу. За некоторым исключением.

Этот самый «скелет» вылезает ,и,…

12 января 2024 г. 14:52

5 Гормоны всего мира объединяйтесь!

Сердечко собиралось сдохнуть пока читала. Плясало чечетку и танго, а разум сходил с ума, пока не дочитала до конца (на данный момент прочла две книги и половину третьей).

Чем больше читаю Звездную, тем отчётливее вижу литературное мастерство. Не могу понять как, но она умеет зацепить, хочется читать дальше, даже если только потом задним числом размышляешь а что я прочла. Если при чтении Академии проклятий хихикала от нелепости и странности, но стандартных для ромфанта историй, то здесь динамика, интересная история снесли крышу.

"Дочь воина" в первый раз не зашла, оттолкнуло начало, прям в лоб намеки 18+. Но через пару месяцев решилась опять попробовать, включила аудиокнигу в исполнении замечательной Човжик Аллы, слушала на фоне. И вот самое интересное началось с гонок и ее "похищением"…

DinaNurieva

8 июня 2023 г. 14:34

Если вы хотите погрузиться в другой архаичный космический мир, где высокоразвитые технологии соседствуют с жёсткими порядками и далекими от современной цивилизации традициями, где есть лишь право сильнейшего... То этот цикл однозначно для вас! Я очень люблю истории про кадетов S-класса)))

Здесь история Киран МакВаррас, которая оказывается похищена собственным отцов и возвращена на родину Иристан. Иристан вызывает очень сложные впечатления, настолько их культура и быт завязаны на "праве левого трицепса". Очень жестокие нравы, множество ограничений и мутные традиции. Мир этот действительно пугает. И вот здесь оказалась наша героиня. Но Киран не робкого десятка, она с детства готовилась стать однажды капитаном, воспитывалась дерзкой, сильной, целеустремленной, самостоятельной и находчивой.…

25 апреля 2023 г. 11:14

5 Повеселилась так повеселилась!

Книга очень понравилась! Не ожидала такого сюжета, так как не люблю книги Звёздной про космос, но эта превзошла все мои ожидания.
Гг крутая ничего не скажешь. Дерзкая на язычок, смелая, сексуальная девушка, за словом в карман не полезет. Может за себя постоять, а не плачет при каждом случае, всё берёт в свои руки.

С самого начала есть смешные моменты, которые лично по мне на высоте. Автор очень качественно всё описала. Слог лёгкий и понятный. Сюжет динамичный и продуманный. Герои книги, помимо гг, тоже отличные, хорошо описанные и раскрыты, а по мере продвижения цикла думаю раскроются ещё.

Вообщем всё грамотно и вкусно изложено, спасибо автору за этот цикл, который обязательно буду читать дальше.
Читайте, не пожалеете!

8 мая 2022 г. 10:15

Неплохая книга, читается легко и на одном дыхании. Присутствует также и хороший юмор. Лично меня посмешили множество моментов и выходок главной героини. Сюжет интригующий, в перерывах между чтением в голове постоянно была мысль "Интересно, что же будет дальше и как вся эта ситуация выкрутится?" В момент же чтения я была полностью поглощена историей, читала взахлеб, и времени на подобные мысли просто не было.

9 августа 2021 г. 14:26

В целом, я перечитала у Звездной практически все, кроме космической темы. Что-то понравилось, что-то не зашло. Это какой-то пограничный вариант. Начнем с того, что именно космос здесь не играет важной роли. Можно заменить Ирристан на какой-то зачарованный лес и все, на этом переделку под стандартное фентези можно считать законченным. Ну и убрать из речи героини восхитительные ругательства в духе "Бракованный навигатор!". На удивление, в книге достаточно много бесячих слов фразочек, без которых мир стал бы лучше. Например "папандр", "пантеренок", "Кирюсик". Текс очень насыщен этими бесячками, приходится постоянно о них тормозить. Героиня у нас вроде как Мэри Сью, но автор пытается объяснить это элитной подготовкой пилота. Поэтому у девочки физическая подготовка олимпийца, мозг…

3 октября 2021 г. 03:26

5 Избегала книг о космосе, но тут немного другая история

Вот не люблю я всякие книги про космос. Особенно в любовной фантастике. Но тут другое дело.
Нет чисто космоса, бластеров и всякой остальной фантастической дребедени, что меня неимоверно радует. Что нет этих всех «пиу-пиу лови мой лазерный луч, злодей!».
Звёздная имеет потрясающий юмор, во всех книгах это прослеживается. Читаешь и хихикаешь - это про эту и другие книги автора.
Киран - потрясающий персонаж, в которую я просто неимоверно влюбилась. Если бы я оказалась в такой ситуации как она... я бы наверное просто смирилась, но девочка боролась и продолжит, я так думаю, бороться. Яркий персонаж, с интересным характером и харизмой, которую улавливаешь со страниц книги. Ее(Киры) выходки заставляют меня хохотать до слез.
Множество персонажей(hot-мужики, накачанные и высокие, все как доктор…

Ksuglu

Хранитель Единорожек

8 октября 2020 г. 23:57

5 Супер!

Еще одна история о юной кадетке S-класса, а если точнее, одна из первых в своем подцикле)

Книги Звездной начинаются всегда одинаково, героиня - вроде бы с мозгами, умеющая за себя постоять, но в нужный автору момент теряет здравый смысл и начинает творить черте-что. А сильный пол нереально начинает хотеть главную героиню, как будто у той течка.

Однако, этот факт не мешает читать книгу и получать позитивные эмоции. Киран не по своей воле попадает на родную планету, о которой знает ровным счетом ничего. Традиции нарушает на каждом шагу, за что и платить приходится сполна. Сюжет первой книги трилогии о Киран крутится вокруг ее знакомства с Иристаном, его обычаями, да и попыткой выжить, а если повезет - сбежать. По вступлению сложно сказать, с кем же останется героиня, но при первом прочтении…

26 сентября 2020 г. 06:40

3 Спойлер

Еще один цикл автора, который мне не зашел. Главная героиня живет с матерью, учится в университете, очень и при этом еще успевает участвовать в не легальных гонках. В один момент она знакомится с отцом, который деспот и уезжать к ниму на планету. И тут Киран решила отомстить отцу за мать и пошло поехало. Чего тут только нет начиная от неловких ситуации аж до побега, ну и конечно любовь. куда уж без нее. Книга не плохая, да и автора слог легкий, просто это не мое.