Гримм Я., Гримм В. - Немецкие сказки (сборник)
3,9

В книгу вошли известные сказки «Золушка», «Госпожа Метелица», а также менее известные – «Верные друзья» и «Умная Эльза».
Для удобства читателя сказки незначительно сокращенны, снабжены комментарием и словарем. В конце каждой сказки даны упражнения для проверки понимания текста и закрепления новой лексики.
Предназначается для начинающих изучать немецкий язык (уровень 1 – Для начинающих).
Серия: Легко читаем по-немецки

30 апреля 2021 г. 07:48

3.5 Жутковато от "детских" сказок

В очередной раз читаю и удивляюсь своеобразной манере братьев Гримм. Самые жёсткие детские сказки - авторы они. Просто для сравнения можно привести подобные сказки. Например, - Морозко или Владимир Одоевский - Мороз Иванович . В них прямо очень похожи сюжеты. А ведь ещё есть - 12 месяцев , Николай Некрасов - Мороз, Красный нос и множество прочих, которые схожи только в некоторых деталях. И, знаете ли, эти все сказки ненамного добрее. Пожалуй, что только Красный нос и братья Месяцы немного человекотерпимы))) История всё же очень поучительна и многогранна. Дети будут задавать много вопросов при чтении, причём самых неожиданных. Самое волшебное в таких сказках, что их можно заново и заново интерпретировать. Вот яркий тому пример - За темными лесами: Старые сказки на новый лад…

Frau Holle — Brüder Grimm, сказка

96 страниц

30 апреля 2021 г. 07:48

3.5 Жутковато от "детских" сказок

19 ноября 2020 г. 12:03

Одна из любимых сказок в детстве. Очень красивые рисунки именно в этой голубой книге. Трудолюбие и добро всегда побеждает и вознаграждается.