25 июля 2018 г. 18:50

Не все рассказы относятся к теме адюльтера, ну мне так показалось. От некоторых рассказов и вообще можно впасть в депрессию, например, "Любить королеву", тема подростковой преступности и жестокости не связалась у меня с темой интрижек и измен. В рассказе "Это Фоме и мне" смешались гепатит, вши, негры, бананы - искала смысл, но так и не нашла. "Ну здравствуй, Роберт!" - самый позитивный из всех рассказов, но и самый банальный, история богатого красавчика, спасшего несчастную принцессу, уже где только не мелькала. Итого: всё-таки рекомендую сборник к прочтению, но сама навряд ли перечитаю ещё раз)

21 февраля 2022 г. 15:19

1 Печальное попурри

С каждой новой историей в этом сборнике глаза мои лезли на лоб всё выше. Я не знала, плакать мне или смеяться от той неправдоподобности и скуки, которая царила на страницах данного опуса.
После третьего рассказа лоб кончился, глазам больше некуда было лезть, и я бросила сие. Отнесу в библиотеку, дам шанс кому-то другому насладиться.