nad1204

27 сентября 2022 г. 21:28

Далеко не самый удачный роман Татьяны Гармаш-Роффе. В нем на первый план выходит сын детектива Алексея Кисанова Роман, который страстно влюбляется в девушку, которую видит в окне соседского дома. Девушка умудряется рассказать ему свою печальную историю и молодой человек, со всем пылом молодого задора, бросается на помощь "несчастной". В этом романе есть элементы боевика, чего я очень не люблю, а уж в женских детективах просто не приемлю. И герои тут такие подленькие, неприятные. Не все, конечно, но большинство. Ещё я не поняла, как помощник Ванька оказался Игорем?! Правда, я читаю серию не по порядку, может что-то пропустила? А ещё огорчил ляп автора, пропущенный редакторами: рассказ "Фантазёры" написал Носов, а не Драгунский. Меня, любителя детской советской литературы, это царапнуло по…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

26 апреля 2015 г. 19:02

1.5

У нас дома принято, прочитав какое-то нископробное чтиво (и на старуху бывает проруха, что уж там), цитировать знаменитую фразу :"Кончил читать эту муть. Джексон оказался женщиной". Вот примерно и все об этой книге. Странно, когда книги про Алексея Кисанова только появились, я читала их с удовольствием. Потом бросила. Эта книга попала ко мне случайно. История о юнце, влюбившемся в порочную девицу, и только чудом удержавшемся на плаву - их десятки. Какой там детектив, все становится ясно на первом десятке страниц. У него взыграли гормоны, он плохо соображает, что делает. Она ловкий манипулятор и прекрасно соображает, что делает. Все.

13 февраля 2015 г. 05:28

Хочу порекомендовать всем любителям детективов новый роман Татьяны Гармаш-Роффе «Лёгкое дыхание лжи». Поклонница автора уже много лет. В новом романе меня удивил главный герой Кис. Казалось бы, мы всё уже о нём знаем, ан нет. Здесь он открылся с несколько иной стороны – сомневающегося, иногда растерянного с одной стороны, отца, с другой, сыщика. Мне очень импонируют такие перипетии жизни и характера, казалось бы, давно известного персонажа, которые позволяют более глубоко проникнуть в суть его личности. Спасибо Гармаш-Роффе за её талант.

13 февраля 2015 г. 07:31

Муж порекомендовал мне новый детектив Татьяны Гармаш-Роффе «Лёгкое дыхание лжи». Поскольку супруг мой очень избирателен в выборе литературы, мне стало интересно, что же это за книга, которая его так захватила. Правда, финал его немного разочаровал. Муж сказал, что он «женский». А мне стало еще интереснее )). Начала читать книгу и……не смогла оторваться. Буквально взахлёб читала до самой поздней ночи! Лихо закрученный сюжет, стремительное развитие событий, отточенный слог. Кажется, я стала поклонницей Гармаш-Роффе. Заказала еще несколько ее книг, надеюсь, что не разочаруют.

11 марта 2015 г. 22:39

Новинка прошлого года, роман Татьяны Гармаш-Роффе "Легкое дыхание лжи", давно хотела прочитать, а прочитала лишь недавно. Мне нравится сын главного героя писательницы, частного детектива Кисанова, я с удовольствием прочитала несколько месяцев назад книгу "Расколотый мир", где Роман играет одну из главных ролей. Поэтому новый роман, где все о Романе, мне понравился. Бесподобно легко читается, - читаешь и отдыхаешь, хотя напряжение не отпускает до конца произведения. Все ж загадка, какой детектив без нее. Пожалуй, в настоящее время, что касается детективного жанра, то романы Татьяны Владимировны лучшее, что есть в этой категории.

10 марта 2015 г. 21:47

Когда дочитала до конца роман Татьяны Гармаш «Легкое дыхание лжи», то у меня невольно вырвался возглас: "Вот это да!". Я почему-то до конца верила, что "муза" молодого человека хорошая девушка, что она жертва и что она себя спасала. Когда узнала правду, то у меня был некоторый ступор. Надо же так. И если бы не концовка, которая подарила лучик надежды, уверенность, что хорошее есть и оно скоро будет, я бы загрустила. И еще мне понравилось противопоставление в романе представителей двух молодежных категорий: из народа и сливки общества. Так вот сливки эти очень часто "сворачиваются" или имеют прогорклый вкус.

7 декабря 2014 г. 14:15

«Легкое Дыхание Лжи» – это увлекательная история двух влюбленных молодых людей – Милы и Романа. Название полностью описывает суть книги. В романе можно увидеть, каким кажется мир, когда ты любишь! Причем интересно, что в книге есть два персонажа, чувства которых показывает автор: Настя и Роман. Такие разные и в чем-то похожие. Мне кажется, что многие влюбленные парни узнают себя в Романе, а многие влюбленные девушки – в Насте. Хотя, еще надо сказать о старшем поколении, потому что Гармаш-Роффе описывает чувства Алексея Кисанова, отца, и я уверена, что многие родители узнают себя в этом портрете.

7 декабря 2014 г. 14:22

«Легкое Дыхание Лжи» - новое произведение Татьяны Гармаш-Роффе, автора увлекательных книг о детективе Алексее Кисанове. Татьяна – обладательница уникального стиля, её книги читаются на одном дыхании и от них невозможно оторваться. В новом романе Алексей Кисанов помогает своему старшему сыну. Он попал в очень неприятную ситуацию и вместе с отцом они пытаются распутать клубок интриг, который неожиданно заплёлся. В центре внимания – любовная история двух молодых людей – Романа и Милы, которая переплетается с детективной интригой. Раскрывать карты не буду, лучше прочитайте сами.

11 декабря 2014 г. 19:46

Вчера закончила читать новый роман Татьяны Гармаш-Роффе «Лёгкое дыхание лжи». По горячим следам хочу поделиться своими впечатлениями. Автору снова удалось меня удивить. На этот раз я открыла для себя с новой стороны главного героя – Киса. Мне он в этом романе показался более человечным, что ли – со своими слабостями и сомнениями, растерянностью и метанием. В финале, правда, логика, уравновешенность и мудрость Киса берут верх, но мне лично интересно было на протяжении действия романа следить за этими хитросплетениями и изменениями в действиях моего любимого героя. Я сравнила для себя этот роман автора с неким пазлом – когда из маленьких кусочков получается единая большая картина. Так же и в «Лёгком дыхании лжи» – из характеров героев, динамичных поворотов, ярких событий – складывается…