Привычка жениться (сборник)

Галина КуликоваИосиф ГольманМаша Трауб Ещё 9 авторов

3,8

История любви, изложенная в рассказе, ничем не уступает любовной истории большого романа. Сборник рассказов о любви – это возможность получить многократное удовольствие от одной книги, ведь…
Серия: Современные рассказы о любви
Издательство: Эксмо

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

16 сентября 2023 г. 10:38

К любовным романам, написанным мужчиной, я отношусь с некоторым душевным трепетом и самую малость с опаской. И одновременно с большим интересом. Любопытно же узнать мужской взгляд на любовь!

Тут же перед нами не совсем роман, скорее три рассказа под одной обложкой, которые тематически не пересекаются друг с другом. Жанр я бы определила как жизненную сентиментальную прозу. Что-то вроде Метлицкой, только в мужском пальто. Самой яркой мини-повестью для меня стала «Отпусти кого любишь». Очень лиричная и увлекательная вещь получилась, интересная и волнительная.

Советую обратить на книгу внимание, особенно если вы собираетесь в отпуск. Не жалею, что прочитала. Читается легко, несмотря на трудные ситуации в сюжете, и преподнесено читателю все довольно свежо и неизбито.

ISBN: 978-5-699-75036-8

16 сентября 2023 г. 10:38

Firedark

13 апреля 2020 г. 09:09

3 Забавная однодневка

Легкий в чтении, ни к чему не побуждающий рассказ. Героиня с фантазией, везением и безрассудной решимостью. Как обычно в таких книгах, не глядя, ввяжемся, а там посмотрим. Чтиво, чтобы скоротать вечерок, не напрягаясь и не разочаровываясь. На следующий день забудется. Я на самом деле утром не могла вспомнить, что прочитала вчерашним вечером, пока не заглянула на последнюю страницу. Хотя вроде склероза пока нет.