4,3

Книгу "Прощание с иллюзиями" Владимир Познер написал двадцать один год тому назад. Написал по-английски. В США она двенадцать недель держалась в списке бестселлеров газеты "Нью-Йорк Таймс". Познер…
Серия: Аудиокн.
Издательство: Белония М ООО

25 марта 2021 г. 10:01

5 Разговор с умным, разносторонним человеком, приоткрывшим неизвестное в известном

Получил огромное удовольствие от аудиокниги. Несколько раз оставался в машине, иногда специально шел помедленнее, чтобы дослушать главу до конца.

Это автобиография и точка зрения человека, родившегося в Париже (имя при рождении Владимир Жеральд Дмитрий Дюбуа-Нибуайе), жившего в Америке, Германии, СССР, России. Получилась мощная историко-политико-социально-художественная сага. О людях известных (Маршак, Донахью, Горбачев и т. д.) и неизвестных (водитель, кагэбэшники, гардеробщица Эримитажа, охранявшая золото скифов и т. д.), об ответственности, национальном самосознании, цензуре, вероисповедании, свободе, приспособленчестве, традициях, менталитете. О людях, которые мы.

Попался такой комментарий к книге: «когда читаете «Прощание с иллюзиями», надо помнить, что книга писалась в конце 80-х, и…

Год издания: 2014

2 страницы