Дневники вампира: Пробуждение. Голод. Ярость. Темный альянс (сборник)

Лиза Джейн Смит

3,5

Елена — «золотая» девочка, она привыкла,
что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан — темноволосый красавец, он никогда
не смотрит на солнце и прячет глаза за темными
очками. Он —…
Серия: Дневники вампира!!Смит
Издательство: АСТ

29 марта 2024 г. 07:53

Прочитав роман, я не смогла определить оценку сразу. Поэтому и решила составить список достоинств и недостатков книги :р

Плюсы:
+ ностальгия по тем временам, когда я читала подобные фэнтэзи работы, и такое бы мне РЕАЛЬНО зашло в 12-14 лет!!
+ автор прекрасно справляется с накалом страстей и описанием гнетущей, давящей, мрачной атмосферы; первая книга буквально закончилась на эдаком остреньком моменте, после которого таки хочется перейти ко 2й части~~
+ приятно снова окунуться в мир ДВ!!
+ легко и непринуждённо, хоть и интересно; однако роман не заставляет тебя сосредоточить всё своё внимание на нём

Минусы:
– я поняла, почему-таки не люблю фэнтэзи. в психологии фэнтэзи-персонажей нет ничего привычного мне(что я люблю в реализме), она завязана на иных законах природы
– излишняя романтичность ГГ.…

Пробуждение, роман

Год издания: 2015

1312 страниц

29 марта 2024 г. 07:53

Плюсы:
+ приятно снова окунуться в мир ДВ!!

Минусы:
– излишняя романтичность ГГ.…

5 декабря 2023 г. 16:09

Мои любимые дневники вампира, к сожалению при этом прочтении мне многое показалось глупым и бесящем. Но тем не менее оценила довольно высоко, т.к. рука не поднялась поставить оценку ниже. Моя любовь к дневникам началась в подростковом возрасте с одного видео, потом узнала о книгах и начала зачитываться, позже начала смотреть сериал и моя любовь выросла еще больше. Для меня Деймон(Йен) и Стефан(Пол) в книги поменялись местами в визуальном спектре. После этого перечитывания многие герои показались мне поверхностными, эгоистичными. Особенно Елена, как можно быть такой самовлюбленной, как будто кроме неё ни кого не существует. А Бонни, что это за боязливая подлизала, в сериале она бойкая ни кому не даст себя в обиду, за что я её и люблю. Все сцены Елены и Стефана какие то поверхностные и…

Подборки