Энциклопедия для детей. т. 8. Астрономия

18 ноября 2014 г. 23:51

Замечательная энциклопедия! Очень много фотографий, рисунков. Исследуются знания об астрономии с древнейших времен до сегодняшнего дня. Всё очень подробно. Очень интересно. И при этом не перегружено. Рекомендую всем любителям астрономии и детям и взрослым. Не скажу, что для младшего школьного возраста, но детям лет с 10, увлекающимся наукой, будет очень интересно открыть загадки космоса. Ну а детям помладше - замечательные фото и рисунки.

23 октября 2014 г. 19:11

К книгам из серии "Энциклопедия для детей" издательства Аванты+ я всегда был неравнодушен. В каждой из них для меня было приготовлено красочное и познавательное путешествие. Текст в такой энциклопедии проглатывается необычайно быстро: язык описания достаточно простой, но, при этом, он насыщен действительно интересной информацией. А столь яркие, возбуждающие детское воображение иллюстрации не всегда можно найти даже в книгах с какими-нибудь сказками или необычайными приключениями. А ведь они красовались прямо на страницах увесистых "Талмудов", которые у меня появлялись преимущественно с целью помощи в учебе. И да, они действительно помогали. Том 8 с астрономией мне достался в самом начале средней школы просто так... вопреки общей тенденции для таких книг - не для учебы. Прочитал только…

Deli

Авангард дурного вкуса

1 января 2012 г. 23:00

Ох, ничего себе и это - детская энциклопедия? Я грызла ее год, поминутно отвлекаясь, чтобы уточнить по справочникам всю кучу специальной терминологии, которая тут на каждой странице. Но книга прекрасна! Это настолько всеобъемлющий труд по теме, включая историю, иллюстрации, фото в рентгене, экскурс в физику, оптику и механику, пособие по наблюдениям и многое-многое другое - что я настоятельно рекомендую не просто прочитать, а иметь эту книгу дома всем, кто неравнодушен к астрономии. Хотя, наверное, это и без меня все знают, судя по тому, что это единственная книга из серии, которую в магазинах найти решительно невозможно =)

30 июля 2008 г. 21:13

Книга будет полезна как для людей так и для инопланетян.