Энциклопедия для детей. т. 8. Астрономия

4,8

Авторами тома «Астрономия» являются как профессиональные астрономы, вносящие заметный вклад в науку, так и популяризаторы, много лет прослужившие делу астрономического просвещения. В томе рассказано…
Издательство: Аванта+

23 января 2018 г. 21:20

Это не детская книга с картинками, какими довольно часто бывают сейчас энциклопедии для детей. Это, я бы сказала, очень хорошо составленным учебником по астрономии. К счастью, в нем довольно много фотографий, рисунков, карт звездного неба, которые позволяют увидеть и лучше понять то, о чем идет речь. Я брала эту книгу в библиотеке, а теперь мечтаю заполучить ее в домашнюю библиотеку. Ее можно открыть на любой странице и углубится в отдаленные уголки космоса. Тут тебе и объяснение устройства Солнечной системы, и сведения о дальних галактиках. В общем книга очень хорошая. И если вам посчастливится наткнуться на нее, а астрономия вам хоть капельку интересна, можете смело тащить этот томик домой.

ISBN: 978-5-17-077847-8

Год издания: 2013

528 страниц

23 января 2018 г. 21:20

18 ноября 2014 г. 23:51

Замечательная энциклопедия! Очень много фотографий, рисунков. Исследуются знания об астрономии с древнейших времен до сегодняшнего дня. Всё очень подробно. Очень интересно. И при этом не перегружено. Рекомендую всем любителям астрономии и детям и взрослым. Не скажу, что для младшего школьного возраста, но детям лет с 10, увлекающимся наукой, будет очень интересно открыть загадки космоса. Ну а детям помладше - замечательные фото и рисунки.