Мужчины с Марса, женщины с Венеры.. . работают вместе!

Джон ГрейБарбара Эннис

23 августа 2019 г. 14:38

Книга, возможно нужная и интересная, но вот не для меня. И ответ кроется уже в названии "работают вместе". Автор делает акцент именно на профессиональные отношения мужчин и женщин в одном коллективе. Я же работаю в таком учреждении, где в основном только одни женщины. Т.е. с практической точки зрения мне эта книга была бесполезна. Дочитывала только потому, что она была заявлена в рамках книгоигры. Ни советовать, ни отговаривать от прочтения этой книги я не буду. Пусть каждый решает для себя сам.

3 ноября 2015 г. 00:14

Однозначно полезная вещица! Конечно, Америку она не открывает, но пару полезных вещей от туда черпаешь. Помогает даже то, что многие ситуации оказываются знакомы всем и есть советы как их можно обойти. Другое дело, что не всеми советами я готова воспользоваться. Например, совет по написанию любовных писем так и не вызвал у меня интереса. Точно знаю, что им не воспользуюсь. Зато очень понравилась мысль, что не надо удерживать мужчину, когда он отдаляется от тебя, т.к. через какое-то время он вернётся сам и это пойдёт на пользу Вашим отношениям. Так что советую всем женщинам ее прочитать и стать более терпеливыми и понимающими по отношению к своим мужчинам.

18 ноября 2014 г. 18:37

Начала я читать эту книгу наслушавшись восторженных отзывов вокруг. Конечно, книга не плохая, но я ожидала большего. В данной книге описаны большинство проблем возникающих между мужчиной и женщиной, но ответы не всегда правдивы. Очень типично описано восприятие разговоров и мыслей женщин и мужчин. В книге есть чему поучиться. Но так же много воды и немного скучно читать. В общем, после прочтения была довольна книгой. Я тоже смогла в ней найти для себя много полезного для отношений, которые длятся уже не первый год. Конечно нельзя сказать, что эта книга радикально изменила моё отношение с молодым человеком, но теперь я знаю кое-какие приемы, которые, как мне кажется всё таки применимы к большинству молодых людей, так как являются уникальными в соответствии с мужской психологией. Я считаю…