Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой "феррари"

Робин Шарма

4,2

Суета, жажда наживы, пустые разговоры и бесполезная трата времени — вот на что большинство из нас тратит свою жизнь. Но все это не приносит счастья. Поэтому многие полагают, что счастье — это миф.…
Серия: Путь к мудрости и счастью
Издательство: АСТ

18 декабря 2021 г. 13:04

Мне очень понравилось то,как написана эта книга. 101 глава и в каждой главе совет как сделать свою жизнь лучше и полней. Множество мудрых цитат, красиво переданная мысль автора реально мотивируют меня наконец взяться за ум. После прочтения этой книги у меня появилось желание менять себя в лучшую сторону. И теперь я знаю как.
Думаю теперь эта книга станет моим путеводителем.

ISBN: 978-5-17-083485-3

Год издания: 2015

224 страницы

4-7 главных мыслей из книги

Своя уникальная цель есть у каждого из нас… она позволит нам раскрыть весь наш потенциал.

Самые преуспевающие люди концентрируются на своих «сферах совершенства».

То, на чем мы сосредоточиваемся, определяет нашу судьбу, вот почему нам так нужно сосредоточиваться на хорошем.

Если ты терпел неудачу чаще других, очень может быть, что просто ты живешь более полной жизнью.

Мы ходим по этой планете очень недолго. Так будь же мудрее - наслаждайся дорогой, смакуй каждый шаг.

Наш характер формируют не радости, а самые невыносимые трудности.

Отзывы
Книга реально заставляет осознать, насколько важно жить настоящим! Мы жалуемся на нехватку времени, а на самом деле проблема в том, что мы просто не умеем им пользоваться! Книга учит и вдохновляет!
Джозефина Кумбо

Прочитала книгу на одном дыхании! Бесценные уроки жизни, насыщенной событиями и счастьем! Если каждый день следовать хотя бы одному совету, вы станете счастливейшим из людей!
Джейн Клок

Книга, которая напоминает всем нам, что в жизни есть гораздо более важные вещи, чем работа и деньги. Счастье складывается из простых вещей - мы все должны это знать и помнить!
Дитер Кристиан

Уроки здравого смысла для любого из нас - и этим все сказано. Книга о том, как наслаждаться жизнью, но при этом держать себя в тонусе.
Джимми Дж.

В своей книге Робин Шарма дает только самую нужную и полезную информацию, которую любой человек может использовать в повседневной жизни. Вы можете просто просмотреть оглавление и найти тот совет, в котором нуждаетесь именно сейчас.
Аушра

Эту книгу НЕОБХОДИМО прочитать каждому. Она суперактуальна для современного человека. Главы этой книги подобны таблеткам, которые вы принимаете при той или иной проблеме.
Мохамед Марван

Эта книга - просто спасение для современных людей. Она напоминает нам, как драгоценна жизнь. Мы должны любить и дарить тепло каждому, кто встречается на нашем пути. Робин напоминает нам, что именно мы можем изменить этот мир к лучшему. Мы - и никто другой.
М.Раджкумар

Эту книгу я читаю постоянно. Я просто открываю страницу наугад и просто делаю то, что там написано. Попробуйте - это работает!
Майк М.

Книга дает обильную пищу для размышлений. Это моя настольная книга, которую я читаю и когда я счастлива, и в те дни, когда мне не везет. Помогает всегда! Утешает в дни печали и делает мою радость светлее.
Мисси Фоннесбек

Я ЛЮБЛЮ ЭТУ КНИГУ!!! Я подарила ее всем моим друзьям. Ведь она заставляет задуматься о главном - о том, кто я есть на самом деле, и каково мое место в жизни. Мистер Шарма - вдохновенный рассказчик, его книги увлекают и завораживают!
Антуанетта Томас М.

Эта небольшая книжка - подлинный кладезь мудрости. Она говорит о том, что вы можете сделать свою жизнь увлекательной и разнообразной. Ежедневные шаги к совершенству по силам каждому!
В.Шридхар

Прочитала книгу за одну ночь и потом перечитывала ее десятки раз! Мне очень нравится, что в ней есть конкретные советы для решения конкретных проблем. Я посоветовала ее всем своим друзьям. Эта книга - отличный подарок для каждого!
Хелен Макферсон

Кураторы

18 декабря 2021 г. 13:04

Думаю теперь эта книга станет моим путеводителем.

23 мая 2020 г. 16:01

Книга представляет из себя 101 главу, в каждой из которой дается совет о том, как сделать свою жизнь более наполненной. И в каждой главе дается иллюстрация из жизни к этому совету - как он помог именно автору или его знакомым. И, конечно же, самый главный вопрос, самый страшный и неудобный, озвучен в названии самой книги - ведь какой бы яркой жизнью ты не жил и сколько бы всего интересного в ней не попробовал, всегда остается червячок, который гложет - а зачем это все было? Неужели жизнь только для удовольствий? Не хватает какой-то глубины и осознанности. Собственно, для глубины и осознанности и есть эта книга. Некоторые советы здесь похожи один на другой, другие, кажется, что противоречат друг другу, какие-то кажутся поверхностными, какие-то - невыполнимыми, какие-то уже и так воплощены…

Издания и произведения