Рецензии на книгу «Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой "феррари"»

ISBN: 978-5-17-083485-3
Год издания: 2015
Серия: Путь к мудрости и счастью

Суета, жажда наживы, пустые разговоры и бесполезная трата времени — вот на что большинство из нас тратит свою жизнь. Но все это не приносит счастья. Поэтому многие полагают, что счастье — это миф. Но счастье — совсем рядом! И его может получить каждый из нас. Просто начните читать эту книгу, выполнять несложные упражнения и следовать простым советам, которые она предлагает. И вы «очнетесь»!
Вы обретете истинный смысл, ощутите настоящую радость, в вашу жизнь войдет счастье и пребудет с вами до вашего последнего вздоха. Перед вами великая книга, которая изменит вашу судьбу!

Оценка kvant:   4  /  4.3
Берем книгу и на Меркурий!

Потому что на Меркурии сутки как раз длятся 178 наших. И если каждый день находить время на музыку, медитацию, семейную трапезу, вести дневник, совершать утренний ритуал и 30-минутку тревоги и делать прочие дела, которые автор советует делать ежедневно, то как раз за меркурианские сутки можно всё успеть. Особенно смешно было читать строчки о том, что при работе 8 часов в день 16 остается свободных. 8мичасовой рабочий день?! в режиме десятка дедлайнов и бешеном ритме современной жизни, слава богу если этих рабочих часов не 15. Но даже если так повезет, то за вычетом сна, дороги с работы-на работу, еды, приготовления этой еды, гигиены, сбора на работу и прочих бытовых мелочей, без которых не обходится жизнь, остается ну вот совсем-совсем не 16.
Ну а если по существу и не ворчать, то очень… Развернуть

Оценка ViktoriaBunkova:  3.5
цени своё время

Мои руки очень редко доходят до книг конкретно по саморазвитию, или бизнесу, или лидерству. Считаю, что авторы перечисленных тем, это те люди, которые переписывают простые истины, которые известны каждому. Поэтому Шарму я взяла в руки с некоторой ухмылкой, да и читать собралась по большей части только из-за душераздирающего названия «Кто заплачет, когда ты умрешь?». Я ошиблась. Шарма покорил меня простой мудростью и сквозь строчек этих обыденных истин можно увидеть как он любит жизнь, семью, каждого человека в этом мире. И эта любовь действительно заражает. Когда я дочитывала последнюю страницу, я улыбалась до ушей. Почему? Наверное от тех возможностей, которые я ещё не сделала в своей жизни, но ещё успею обязательно сделать! Ведь каждый будущий час, это новое нетронутое будущее! Которое… Развернуть

Оценка PluemerResurface:  5
Отлично!

Отличная книга! Заставляет задуматься над своей жизнью, переосмыслить весь процесс и начать контролировать себя, а не "плыть по течению". Книга небольшая и читается на одном дыхании, но можно читать каждый день по одной или несколько страниц по утрам.

Оценка vanishlaz:  4

Сейчас очень много книг, в которых авторы рассказывают как нужно жить, какие простые правила нужно соблюдать, чтобы наша жизнь изменилась в лучшую сторону и мы наконец-то ощутили, что существуем мы тут не просто так. У каждого есть предназначение, свой путь и нераскрытые таланты и все мы большие молодцы, нужно только постараться все это найти.
Я думаю, что в книге нет принципиально новой информации по данной тематике и все это уже было ранее освещено многими авторами. Если вы ищете какие-то новые правила, новые методики, как побудить в себе желание двигаться дальше, действовать несмотря на свои страхи и так далее, то скорее всего вы этого не найдете в этой книге. Но повторить то, что мы итак уже знаем, я думаю не помешает никому.

Оценка meness:  3

А давайте я напишу книгу, в которой просто повторю всё то, о чем писал в своих предыдущих книгах. Но чтобы никто не заподозрил неладное, втисну еще сотню цитат и обязательно поблагодарю своих читателей несколько раз. И это будет хорошо.

Это же надо сотворить такое, чтобы даже я (это я уже), не совсем продвинутая особа в этой сфере, не смогла найти для себя ничего нового.

Оценка Milaa:  5

Книга представляет собой 101-ну главу,или по словам автора 101-ну жизненную мудрость. В чем счастье? Как стать счастливым? Как улучшить свою жизнь? Книга об этом! Автор не открывает Америку,все просто: хочешь быть счастливым - будь! А для этого нужно иметь жизненную цель, уметь наслаждаться красотой природы, уметь анализировать свои поступки, уметь прощать и тд. Для меня важно,чтобы подобные книги о саморазвитии мотивировали,заставляли задуматься и поменять что-то в своей жизни. Думаю,это одна из таких. Написано достаточно просто, доступно и кратко,по существу.

Оценка VorobchikovaLiz:  4

Первую книгу, ту самую про монаха и Феррари, я прочитала так давно, что даже стыдно говорить. В этот раз 101 вполне конкретный совет, к которому стоит прислушаться. Но проще говоря-книга для ленивых. Чтобы не читать много книг на одну тему можно прочитать за час-полтора одну эту и основные идеи все-равно попадут в голову.