3 октября 2022 г. 22:52

Книга по началу действительно шла тяжело, но после примерно 70й страницы я просто не могла оторваться. И дело, пожалуй, не в захватывающем сюжете, потому что его и нет, напротив, повествование течет плавно и достаточно предсказуемо. Однако, книга написана хорошо, с "особенностями" Лорен Вайсберг: неоспоримая любовь к Нью-Йорку, крепкая женская дружба, проскальзывающие имена знаменистостей. Но, несмотря на громкое название книги, она не такая гламурная как "Дьявол".

Лично мне показалось, что эта книга, прежде всего, о супружеских взаимоотношениях, о браке, с его сложностями и радостями, о семье, родственниках и друзьях, и уже потом о становлении талантливого музыканта и последствиях обретения славы.

21 июля 2019 г. 17:23

Книга просто ни о чем, куча бессмысленных встреч, посиделок, описаний всего подряд - действий, движений частей тела, одежды и т.д. Пока это читаешь, забываешь сюжет, на чем остановился, что там вообще происходит. Я не поняла, что можно вынести из этой книги, расслабиться тоже не получилось.

11 октября 2018 г. 22:19

С момента выхода "Дьявол носит Prada", Лорен Вайсбергер пытается вернуть ту же магию и тот же фурор от книги. Но что-то все не выходит. Я думала, что эта книга будет о знаменитостях, диких вечеринках и покупках в Лос-Анджелесе. Он включает в себя все эти вещи, но больше как побочную линию, чем основной сюжет. Сюжет фокусируется на Брук, яростно работающая чтобы поддержать своего борющегося мужа-музыканта Джулиана, когда он пытается написать альбом, который Sony хочет выпустить. Брук постоянно устает, но имеет максимальную веру в Джулиана, чтобы их мечта сбылась. Поскольку это фантастика, самые смелые мечты Джулиана сбываются, и он в одночасье приходит к славе. Работа Брук страдает, поскольку ее роль как Миссис Джулиан Адлер приняла иную форму. Она мечется между своей мечтой и мечтой…

21 апреля 2018 г. 12:09

4 Боги и медсестры вращаются в разных сферах

Книги Вайсбергер мне подсовывает подруга в качестве лёгкого чтива для отдыха. Роман, сделавший писательницу знаменитой, я не читала. А вот попались мне "Бриллианты для невесты", "У каждого своя цена" и "Прошлой ночью в "Шато Мармон". И последняя книга мне понравилась больше всех. Немного юмора и будней диетолога Брук и её мужа, на которого внезапно свалилась известность и слава. Очень позабавили меня родители Джулиана и Нола — всем бы таких подруг.

Что понравилось: верная жена, любящий муж и его способность принять ответственность и разрешить конфликт.

Книжка, чтобы скоротать пару вечеров или поездку в метро.

13 октября 2015 г. 18:09

Разочаровала меня Лорен Вайсберберг. В этой книге вы прочитаете 150 страниц, но ни интереса, ни сути так и не уловите. Какие то непонятные диалоги, ненужные встречи, бесполезные описания. Я не знаю в каком нужно пребывать настроении, чтобы эта книга могла заинтересовать.

Anna_A

29 июля 2015 г. 17:30

Очень все просто и традиционно для книг подобного жанра. Все очень классически. Другого слова не могу подобрать. Честно, от автора "Дьявол.." ожидала чего-то с изюминкой, но нет... Для разгрузки, для чтения в дороге очень даже подойдет.

1 августа 2015 г. 20:27

хорошая книга, но примитивный сюжет. чтиво на свободные дни. переживание героев, понимание любви и что важно в этой жизни. Вообщем почитать можно и нужно, есть о чем подумать.

6 апреля 2015 г. 10:03

Ну что сказать, очень много фильмов подобного жанра , читаешь и как будто с этим сюжетом уже встречался! Книга легко читается ,ну уж много выдуманного очень, особенно касаемо Звезд Мировой Величины, местами книга раздражала, обычный бульварный романчик!

7 августа 2014 г. 19:57

Во первых строках своего письма я бы хотела особо отметить, что, будучи "всеядной" в литературном плане, категорически не перевариваю махровые женские романы, такой как "Прошлой ночью..." И если бы не отключенный свет, разрядившийся телефон, у меня бы вряд ли хватило мужества и сил одолеть эту книгу. Причин для моей неприязни предостаточно, не хватит и четырех страниц, чтобы перечислить их все. Самое главное, что меня раздражает в подобных романах, так это культивирование определенного образа, женского образа, которому читательницы (разных стран, разных социальных групп и разного менталитета) пытаются подражать. Но, что хорошо для американски среднего класса и среднего же возраста, для русской девушки лет 20 с хвостиком - смех и слезы. Это мой второй роман у Ваййсбергер, но у меня…