4,4

Всеволод Владимирович Овчинников - журналист-международник, писатель, много лет проработавший в Китае, Японии, Англии. С его именем связано новое направление в отечественной журналистике - создание…
Издательство: АСТ

20 марта 2020 г. 01:27

5 Долгий взгляд на Японию

Увлекательная шкатулка заметок о быте, мировоззрении и верованиях Японии, с аппетитными цитатами о разных мелочах и важных явлениях из книг других исследователей Японии. Куплена на бумаге. Люблю временами открывать наугад на любой странице и перечитывать. Здорово, когда автор книги сколько-то пожил в стране, о которой пишет, видел её изнутри, а тут именно такая история:)

ISBN: 978-5-17-072440-6

Год издания: 2011

608 страниц

20 марта 2020 г. 01:27

5 Долгий взгляд на Японию

28 февраля 2020 г. 14:26

Смешанные чувства остались от книги. Вроде и интересные истории про оо как выращивают жемчуг в Японии, например, но гдегде-то со 110 страницы такая советская тематика про угнетенных рабочих, и этого так много становиться просто в любой главе, что аж печаль.
До дуба я даже не добралась.