Креативщик

Борис АкунинАнна Борисова

19 августа 2018 г. 12:26

Понравилось!!! Несмотря на небольшой объём получаешь столько впечатлений!!! Очень необычный главный герой креативщик. Во всех описанных историях , раскрывающих сюжет , столько интересного вплетено, о чём подумать, что понять, под другим углом взглянуть....Советую, читается легко, быстро. Хорошее впечатление. почитаю еще этого автора( думаю писал всё же мужчина.)

21 июня 2018 г. 03:06

3 Фанера над Парижем

Чем старше становишься, тем труднее читать художественную литературу, потому что помимо рассказываемой тебе истории из текста поступает еще масса всяких симптомов, которые формируются в диагноз, а очень хочется как раньше — просточитать простокнигу.

Акунину ну очень нравится роман Булгакова «Мастер и Маргарита». Грех не велик, очень многим людям эта книга изменила мировосприятие. «Надо бы написать что-нибудь такое же», - подумал взволнованный Борис. Только как такое напишешь от своего имени? Я весьма известный писатель на оккультно-детективные темы, не солидно. Пришлось писать, скрываясь под женским псевдонимом, заодно эксперимент: кого больше купят.

И вот Акунин-Анна-девушка меняет Воланда на Креативщика, Иешуа Га Ноцри - на Гумилева (что?), Мастера и вовсе выкидывает (за ненадобностью),…

13 июля 2018 г. 19:16

Книга читается на одном дыхании!!!! Иногда приходиться делать перерывы на работу и домашние дела. Одна из тех книг, про которые хочется сказать: "дайте две"

WannCuticular

15 декабря 2017 г. 12:55

3 Духовно богатый креатив

В этой книге много маленьких историй, но они все оставляют ощущение какой-то неудовлетворенности. Словно Акунин придумывал байки для своих детективов, а потом собрал все забракованные и засунул их в этот роман. Насколько интересно было следить за необязательными историями в том же Левиафане (Рассказы комиссара Гоша о папаше Пикаре, притча Фандорина о демоне жадности и проч.) настолько скучно читать эти зарисовки. Еще я заметила, что когда у Акунина нет вдохновения, он начинает писать языком женских пабликов, полных глубокомысленных цитат. "Креативщик" весь написан этим претенциозным слогом и пухнет от дешевых откровений. В этом можно даже усмотреть какой-то сексизм - раз Акунин взял себе женский псевдоним, то и выдал очень глупую книгу, словно из-под пера духовно богатой девы.

16 января 2018 г. 19:25

4 И всё таки, как же спаслась Олеся?

Понравилось! Интересно! Перечитал! Легкое чтиво... Люблю мысли автора на абстрактные темы, аля, религия и атеизм, добро и зло, бытовуха и творчество! Кроме хорошего настроения, книга не оставляет ни каких иных ярких впечатлений! Прочитал и забыл! Рекомендую в унылые зимние дни!

Sanckt

28 октября 2017 г. 21:36

Ну, значит так. Если коротко - книга неплохая (вообще не ожидал от себя, что напишу такое), но я вообще ни разу не фанат Акунина (странно, что либеральные хейтеры Сталина, например, подчёркивающие его настоящуюю фамилию Джугашвили, не называют Акунина его настоящей фамилией Чхартишвили. А учитывая, что он написал эту книгу под ещё одним псевдонимом - вообще треш получается).

Акунин уже в том возрасте, мне кажется, что ему уже просто нравится созерцать и так свысока философствовать. Хотя ему такая манера была, в общем, всегда близка. Написав всё что можно во всех временных пластах про Фандорина, он, наконец, от него устал. А вот открывать глаза на "правду" - естественно, "тонко" и "остро" - не перестал. К сожалению. Для меня.

Ну потому что человек, наверное, целью своей жизни поставил…

12 ноября 2017 г. 17:00

2 Монетизация сюжетов

"Богатства сюжетов, стилей и авторских приемов, содер­жащихся в этом небольшом по объему произведении, хвати­ло бы на несколько книг, причем разного жанра..." Какая точная аннотация. Кроме фразы "хватило бы на несколько книг". Если бы хватило - было бы несколько книг. Но книга одна, значит не хватило. И это достаточно яркий пример монетизации сюжетов от Мастера литературного маркетинга. Все в дело! И вот потенциальные 4-5 небольших рассказов разной степени интересности уже объединены в одно произведение. И вот - книжка готова.

strannik102

Экспресс Лайвлиба

6 июля 2017 г. 04:38

4.5 Литературное лего — собирай что хочешь

Кабы заранее не знал, что под личиной Анны Борисовой скрывается личина Бориса Акунина, так включил бы госпожу Борисову в список писателей, за чьим творчеством желательно проследить и дальше. Щедрая фантазия породила в одной небольшой книжке несколько сюжетов для вполне независимых друг от друга отдельных произведений разного объёма — хотите, рассказом ограничьтесь, а при желании, так и роман вытянется. При этом включенные в книгу в качестве составляющих генерального сюжета уже самого романа Борисовой-Акунина истории обладают необходимой для привлечения и удержания читательского интереса остротой и динамичностью. Что не мешает им, будучи слитыми в одну сюжетно-событийную цепочку, не мешать друг другу и работать на общий интерес к роману и к его героям.

Ну, про простоту языка всё сказано в…

7 августа 2017 г. 15:48

0 Книга, заставляющая задуматься...

Эта одна из тех книг, которую я захочу чуть позже перечитать. в книге много диалогов, много персонажей. Каждый диалог затронул определенные струны в душе и заставил задуматься... Главный герой альбинос, необычный, весьма красноречивый, умеющий найти общий язык с любым... или не любым, так как собеседников своих он тщательно выбирает... в общем не буду раскрывать всех секретов книги, но напишу: книга затягивает, завораживает, заставляет задуматься...

trinashka

Совсем неЭксперт

8 июня 2017 г. 08:35

Что же это за профессия такая - креативщик? Когда с каждым новым знакомством, с каждой новой историей ты скидываешь лишний десяток лет. Занимательные рассказы, новые интерпретации Пушкина, незаконченные сюжеты, непоставленные театральные пьесы, так и не воплотившиеся в жизнь ток-шоу... Каждая глава как новая книга: с новыми персонажами и новыми темами. Книга легкая, читается быстро, но даже на последней странице так и не ясно, кто такой наш главный персонаж.

Книга прочитана в рамках игр "Крестики-нолики", "Книжное государство" и "Собери их всех".