4,5

Первая книга Владимира Серкина «Хохот Шамана» выдержала уже десять переизданий на русском языке, переведена и издана в Европе. Уже 15 лет автор описывает систему мировоззрения и необычный образ…
Серия: Серкин.
Издательство: АСТ

24 августа 2023 г. 11:22

4 читать медленно

Книга для медленного чтения. Залпом читать не имеет смысла - ничего не запомнится, не усвоится, в лучшем случае останется некое общее представление. А рецепт чтения такой: глава в день, потом  - размышлять, переосмысливать, соглашаться или нет и делать свои мысли из прочитанного.

ISBN: 978-5-17-078498-1

Год издания: 2015

384 страницы

24 августа 2023 г. 11:22

4 читать медленно

25 июля 2023 г. 00:53

Очень необычная и интересная книга. Каждый сможет найти для себя совершенно различные плюсы читая её: от практического применения, до аналитического размышления. Я бы не назвала её экзотерической, хотя, безусловно , доля мистицизма присутствует. Но, опять же, если что-то нам неизведанно - это значит, что чего-то мы не знаем, а не то, что этого не существует. Читая Серкина у меня произошла разгрузка мозга и отвлечение от повседневной рутины, а  в настоящее время - это крайне важное свойство,  скажу я вам. Хоть автор и отрицает схожесть, но образ Дона Хуана Кастанеды преследовал меня читая данное произведение. Книга мало структурирована, оттого приобретает ещё большую самобытность и уникальность. Советую прочесть.