A-Lelya

по чаю и выпечке

28 марта 2022 г. 17:33

4 Умей ставить цель и идти к ней

Классно, когда есть такие люди, которые умеют ставить цели, составлять списки дел, планы, следуя каждому пункту и выполняя дела, как задания в какой-то игре. Я так не умею. Единственное к чему я приучилась - это делать списки покупок в приложении на телефоне. Вот там я четко все покупаю по списку. Но составлять какой-то план на день не могу, потому что как только я его начинаю выполнять, что-то идет не так. Какие-то глобальные, большие цели я себе ставлю, но не расписываю когда это произойдет, а так, примерно обозначаю у себя в голове. Эта книга "Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей", конечно, находка для тех, кто любит и умеет ставить цели, идти к ним, достигать и добиваться. Я была приятно удивлена, читая ее, поскольку таких дельных книг по саморазвитию очень мало.…

28 января 2022 г. 08:22

2 не тратьте время

Просто пройдите мимо. Советы либо банальны, либо бессмысленны
основная идея «мышки станьте ежиками»
много вопросов строится вокруг бизнеса. При этом не раз упоминается про баланс, но в самой книге его нет

1 ноября 2021 г. 14:27

2.5 типичная американская литература на тема саморазвития

Честно говоря особо нечего добавить к тезису в заголовке. Стандартный набор банальностей с истриями из жизни. Даже такие книги монут быть неплохими, если в них добавить чуть жизни. Но тут как будто бы ознакомился с рекламным буклетом 20 летней давности

vanilla_sky

25 сентября 2021 г. 18:28

Привязка книги по самосовершествованию, самоорганизации к игре имеет как явный плюс, так и не менее яркий минус. Плюс в том, что игра является мощным стимулом книгу дочитать, причем не растягивая ее до бесконечности. А минус состоит опять-таки в скорости чтения - хочется книгу побыстрее прочитать и перейти к следующему ходу, поэтому знакомство с книгой ограничивается только теорией (то есть чтением), без практического выполнения заданий. А в этой книге практики много, каждая глава заканчивается практическим заданием. Поэтому отзыв мой снова только по теоретической базе.

В книге есть моменты, которые мне понравились и заинтересовали, и есть те, которые показались для меня неподходящими. В книге авторы последовательно рассматривают, как привычки (хорошие или вредные) влияют на жизнь…

19 октября 2021 г. 08:43

Много практических задач для определения своих целей, найти свою миссию, закрывать пробели в каких-то позициях в жизни и работе. Нормальная, хорошая книжка, но, до пятерки не дотягивает. А для человека который не определился еще своей целью ближайших год, 10 лет, жизни - то книга станет глотком свежего воздуха.

Javen

12 августа 2021 г. 23:40

Я думаю, что большинство людей читающих такую литературу, как эта книга, достаточно много знают про постановку целей и достижения успеха. Но почему-то ни целей, ни успеха нет. А все просто, нет практики. Нет воплощения этих знаний в практуку. Именно в этом помогает книга своими практическими заданиями и довольно простыми формулировками. Если ставите цели и не можете достигнуть их,. Почитайте эту книгу, возможно это то, что вам нужно.

28 ноября 2020 г. 11:41

2 года три пытался осилить и в итоге осознал что и не надо,

вся соль в первой трети книги, остальное полная жвачка из разряда пункт 1- поешь пункт 2- попой пункт 3- повтори.

Американская жвачка, никак иначе.

Мне правда ОЧЕНЬ зашло планирование желаний

Hildegardochka

5 мая 2020 г. 22:52

По большей части книга для предпринимателей, большинство глав посвящены именно об этом. НО, многие советы из них можно принимать к сведению и для любых других целей, которые вы хотите достичь. Авторы по полочкам раскладывают, что и как надо делать, думать, планировать, чтобы получалось хоть что-то.

Это не руководство к действию, а так скажем "рекомендации для построения жизни".

В каждой главе, перед какими-либо выводами присутствует мотивационная история из жизни кого-то, зачастую знаменитости в той или иной области. За счёт этого и простого лаконичного языка не возникает ощущения, что тебя учат, а просто рассказывают. Читать легко. Всё понятно. В таблицах, схемах и с прикольными рисунками.

Лично я почерпнула много интересного и взяла на заметку парочку важных пунктов. Однозначно, прочту её…

20 декабря 2019 г. 07:55

5 Цельная жизнь

Очень просто автор пишет об элементарных техниках улучшения качества жизни, дает элементарное определение понятию "бесцельная жизнь". Большое внимание уделено формированию привычек, что как раз таки очень сильно влияет на наш образ жизни и ее уровень. Если вы находитесь в стрессе от того, что сложно совмещать напряженную работу и личную жизнь, то книга даст четкую инструкцию по самопомощи. Также книга поможет распознать токсичных людей в вашем окружении , избавиться от них и начать наконец грамотно строить гармоничные и счастливые отношения.

Автор точно знает, как стать уверенней, перейти от бесконечных размышлений к действия и сделать свою жизнь по-настоящему цельной!

Об авторе.Джек Кэнфилд - мотивационный спикер, ведущий семинаров, корпоративный тренер и предприниматель.На данный момент…