Маяковский В.В. - Стихи детям (сборник)
4,4

Стихи детям (сборник) 4.4
В сборник вошли самые известные стихи для детей В.Маяковского: "Что такое хорошо и что такое плохо?", "Что ни страница, - то слон, то львица", "Кем быть" и другие.
Серия: Стихи и сказки для детей (Подарочные издания)

8 марта 2022 г. 23:12

Автор, от лица маленького героя перебирает различные рабочие профессии и пространно (на свой возраст), обсуждает их преимущества. Вот станешь кондуктором и езди на здоровье целый день в трамвае! Ещё и сумку кожаную выдадут! Или вот доктором, таким чтобы точно ставить диагноз и с улыбкой лечить любую болезнь! А самое интересное, все упомянутые работы ориентированы на людей: шофер везет материалы для стройки, инженер придумывает красивый, просторный дом для детворы, столяры и плотники изготавливают мебель для всеобщего пользования и так далее. Классное же-ж стихотворение!

Что такое хорошо и что такое плохо? — Владимир Маяковский, стихотворение

8 марта 2022 г. 23:12

MagicTouch

19 июня 2021 г. 18:14

5 Владимир Маяковский - детям

Прочёл сыну томик детских стихов Владимира Маяковского. Они хороши тем, что дают ребёнку представление о главных ценностях жизни («Что такое хорошо и что такое плохо»); рассказывают о том, как много специалистов нужно, чтобы сделать простую детскую игрушку («Конь-огонь»); знакомят детей с различными профессиями («Кем быть?», «Эта книжечка моя про моря и про маяк»); показывают, что дети уже сейчас могут делать сами («Мы вас ждём, товарищ птица…»); показывают, к чему нужно стремиться и чего делать не надо («История Власа – лентяя и лоботряса»); знакомят детей с различными животными («Что ни страница, - то слон, то львица»). Детей, которые не прочли эти стихи в детстве, не продумали, не усвоили их, видно сразу, - из них получаются не очень хорошие взрослые. А ведь, наверное, каждый…