3,6

The House Girl, the historical fiction debut by Tara Conklin, is an unforgettable story of love, history, and a search for justice, set in modern-day New York and 1852 Virginia.

Two remarkable…
Издательство: William Morrow Paperbacks

20 марта 2024 г. 06:30

0.5 Набор либерастных клише

Просто ужасно, раздражает почти каждая страница. Прям целый список нравоучений-"Смотрите, дети, так делать очень плохо!" И пальчиком бы еще погрозили. Абсурдный сюжет-компенсация за рабство! Только в Америке могут придумать такую хрень. Давайте всех засудим за все существующие историчекие несправедливости, войны и битвы. Мать бросила главную героиню-ее мы простим, а то как же без бесящей фразы"Кто я такая, чтобы судить?" Но плантаторов тут же судим. А эти рассуждения героев о рабстве? Все прям такие сознательные и добрые,фу. Еле домучила .

ISBN: 0062207512, 978-0062207517

Год издания: 2013

Язык: Английский

Hardcover, 370 pages

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

20 марта 2024 г. 06:30

0.5 Набор либерастных клише

7 июля 2022 г. 11:13

4 Спойлер Джозефина, Лина

Книга мне понравилось, было интересно читать, эта тема о рабстве мне интересна, лёгкий для чтения слог, и тема о рабстве подаётся в переплетении с искусством.Почти в конце я немного была разочарована , ведь их дело отменили, но потом, узнав что вернут честное имя Джозефины, и напишут о ней, я была рада.Прочитав книгу можно подумать и придти к выводу, что были пускай и единицы , но были те кому было жаль, негров, они помогали им сбежать, обрести свободу.Как я сказала ранее книга мне понравилась, но ставлю 4/5, незнаю, мне как-будто чего-то не хватило.Ну я её просто читала, ну скажем так прям книга так сильно не захватывала.В двух словах могу сказать, книгу можно читать, будет интересно, но она для одноразового чтения, я бы эту книгу не перечитывала, просто на один раз.