4,4

Сэр Бэзил Лиддел Гарт - известнейший английский военный историк и теоретик военного искусства, оказавший большое влияние на развитие теории стратегии в целом.
Сразу после окончания Второй мировой…
Серия: История войн и военного искусства
Издательство: АСТ, Харвест

25 декабря 2017 г. 12:48

Книга понравилась. В ней читателя знакомят с воспоминаниями немецких генералов записанных сразу после окончания ВОВ .Интересно узнать точку зрения противника и многое становится ясно и понимаешь почему эти события имели место. А так же рассказывается об отношениях высших чинов Вермахта к Гитлеру. Много нового узнал, читается легко, рекомендую к прочтению.

ISBN: 978-5-17-081122-9 , 978-985-18-2861-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Кураторы

25 декабря 2017 г. 12:48

8 июля 2015 г. 11:33

Эта книга заслуживает высшей оценки.Написал ее Бэзил Генри Лиддел Гарт - английский военный историк и теоретик,где рассказывает о истории второй войны,опираясь на важнейшие военные операции,а так же тактике военного искусства.Данный труд хорош тем,что мы можем ознакомиться с мнением немецкого командования с которых Гарт делал записи.Книга написана хорошим языком и читается на одном дыхании.Всем,интересующемся историей ВОВ обязательна к прочтению.