3,9

Delia Hopkins has led a charmed life. Raised in rural New Hampshire by her widowed father Andrew, she now has a young daughter, a handsome fiance, and her own Search and Rescue bloodhound - which…
Издательство: Hodder&Stoughton

23 июля 2023 г. 22:05

3.5 Книга далась тяжело

Это не первая прочитанная мной книга у Джоди Пиколт, но первая разочаровавшая.
Я с предвкушением начинала читать книгу, так как считаю Пиколт своим "любимым автором", но увы и ах роман оказался слишком скучным, несколько раз я откладывала книгу, потом опять брала в руки и ждала чего-то интересного, думала, что хотя бы финал не разочарует, но нет.
Меня раздражало, что повествование скачет от героя к герою, мне было неинтересно читать про тюрьму и местные порядки, скучно читать про суд, а отступление про племя индейцев и индианка, с которой познакомилась гг, вообще хотела пропустить.
В общем, мой вердикт - прочитайте аннотацию, а книгу отложите в сторону.

ISBN: 978-0-340-97689-0

Год издания: 2007

Язык: Английский

количество страниц: 417 стр.
переплет: мягкий
размеры: 178x111x30 мм

Кураторы

23 июля 2023 г. 22:05

3.5 Книга далась тяжело

Это не первая прочитанная мной книга у Джоди Пиколт, но первая разочаровавшая.
В общем, мой вердикт - прочитайте аннотацию, а книгу отложите в сторону.

13 июля 2023 г. 18:10

4.5 "Любить - значит превышать ожидания"

Эндрю Хопкинс обвиняется в нарушении договорённости об опеке и похищении своей четырёхлетней дочери. Правда, произошло это двадцать восемь лет назад. И Делию тогда звали Бетани.

Дело "Штат Аризона против Эндрю Хопкинса" в центре сюжета, но книга далеко не только о расследовании и суде, хотя и процессу, и тюремному заключению отведено немало страниц. Пиколт остаётся верна себе и поднимает множество неудобных проблем.

Алкоголизм - одна из главных. Книга просто населена алкоголиками с разным сроком воздержания. Люди употребляющие и те, кто их окружает. Борьба, потакание пороку, созависимость - эти и множество других граней алкоголизма находят отражение в романе.

Вопрос о доверии плавно вытекает из обозначенной проблемы. Доверие между родителями и детьми, между друзьями, между партнёрами и…

Подборки