4,4

В старинном северном городе Великий Гусляр происходят необыкновенные вещи. И хотя жители давно уже привыкли к инопланетянам, к удивительным научным открытиям и феноменальным явлениям, все же и им…
Серия: Классическая библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Центрполиграф

19 мая 2023 г. 11:06

5 Гений у простых родителей

ЖАНР: мудрое наблюдение, принципы воспитания гениев и не только.

О ЧЁМ: о маленьком вундеркинде, воспитанием, которого занимался профессор. О сложностях общения с обычными родителями, которые не способны понять величие собственного отпрыска.

ПОНРАВИЛОСЬ. Гениально. Конечно же в этом рассказе всё устроено до невозможного и даже смешного. Особенно посмешила фраза отца

"Что за чепуху Вы, профессор, читаете ребёнку? Зачем этот космос и законы, ведь есть нормальные книжки: курочка ряба и колобок?"

Очень хочется, чтобы хоть частично, но данный рассказ был исполним. С самого раннего детства важно рассказывать ребёнку социальные правила и физические законы, а не забивать неокрепшие умы сказками прошлого.

"Они хотят гордиться мной, но только в рамках принятых в их кругах"

Ребёнка очень жалко, но…

Космический десант, рассказ

стр. 49-55

Ретрогенетика, рассказ

стр. 56-65

Сильнее зубра и слона, рассказ

стр. 66-77

Прощай, рыбалка, рассказ

стр. 329-348

ISBN: 978-5-227-05475-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

19 мая 2023 г. 11:06

5 Гений у простых родителей

ЖАНР: мудрое наблюдение, принципы воспитания гениев и не только.

"Они хотят гордиться мной, но только в рамках принятых в их кругах"

Ребёнка очень жалко, но…

kagury

30 января 2021 г. 13:02

3.5 Исключительно ради атмосферы. Но она того стоит!

Сама история укладывается буквально в пару строк. В небольшом провинциальном городке Великий гусляр в подвале одного из старинных домов обнаруживается бутылка с зельем. Оказывается, что внутри – эликсир вечной молодости, который на протяжении нескольких веков успешно используется парой жителей этого города. Но теперь информация стала доступна еще нескольким… Кажется тоска, да? Но на самом деле книжка совершенно очаровательна, особенно первая ее часть. Потому что это невероятно уютное и теплое описание жизни в маленьком городе, полном спокойствия. Универмаг в старинном купеческом здании с купидонами, техникум в монастыре, аптека, музей. Жизнь ясна на десятилетия вперед, на солнышке дрыхнут ленивые коты, а самым ярким событием становится случайный провал мостовой тяжелым лесовозом. И все…

Подборки