Испытание болезнью. Как общаться, сохранить отношения и помочь близкому

Летти Коттин Погребин

3,8

Наконец появилась книга для тех, кто страдает от болезней своих близких не меньше, чем сами больные, но при этом должен быть сильным, мудрым и не капризничать, потому что жертвы здесь - не они.…
Издательство: Livebook

19 января 2020 г. 03:30

3 Спойлер Вариантов много

Ставлю три звезды книге. Рекомендую к прочтению людям, интересующимся, чем помочь болеющим близким. Спойлер - вариантов много и не все эти варианты подходят каждому. А ещё после описания болезней других людей, захотелось на мед.осмотр и радоваться жизни. Поразило количество друзей у семидесятилетней американской женщины, что в 70 лет она решила съездить в Африку и что ей поставили прививки от полиомиелита, гепатита А, тифа, столбняка, малярии и "проблем с пищеварением" (интересно, что это за прививка). То есть прививки ставят даже в 70 лет. Поразило, что по всей Америке существуют тысячи групп поддержки для людей со схожими бедами. В России я такой ни одной не видела.

ISBN: 978-5-904584-88-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

19 января 2020 г. 03:30

3 Спойлер Вариантов много

26 июня 2019 г. 17:31

3.5 познаётся в беде

Поддержка и забота - это не слова. Первая мысль, которая приходит на ум, не всегда верная. Иногда единственно верным ответом будет промолчать.

Хорошая книга, которая может стать напоминанием о важности деликатности и такта. Если об этом подумать, они хороший советчик не только в дни болезни близкого человека, но и в любой момент общения с кем-то, кто тебе не безразличен.

Автор не даёт каких-то фраз, которые можно заучить, а потом использовать, прослыв добрым другом для кого-то. Оно и понятно, любые такие фразы звучали бы неискренне и лучше бы вообще не были произнесены. Вместо этого она лишь говорит о своих чувствах, о том, что может причинить боль, даже если произносящий какие-то слова человек к этому не стремился, о тех словах, которые становятся спасением, хотя в них нет ничего…